Что-то странное, не нахожу по ШИМ ни одной темы. Может я вообще неправильно понимаю эту возможность у ПЛК100?

Читаю в мануале, что ПЛК100 с транзисторными ключами на выходе способны рабтать в режиме ШИМ. Особенно хвалят 11-й выход, в котором есть аппаратный генератор регулируемой частоты и скважности. Ну, тот диапазон частот и шаг скважности меня вполне устраивает. Радостно потираю руки...
Вопросы в следующем:

1) Каковы метрологические характеристики генерируемой последовательности? Иначе говоря, какова погрешность установления скважности? Как-то в ТТХ об это не сказано, а в описании конфигурирования фраза "скважности от 0 до 999 (0 до 99,9% с точностью до 0,1%)" меня, как метролога не успокаивает.

2) Что известно про точность создания заданного среднего значения, если брать напряжение прямо с ключей дискретных выходов ПЛК? То есть, если я хочу использовать выход ШИМ, как источник регулируемого напряжения, то точность установления и поддержания этого напряжения будет зависеть от п.1 и от того, насколько стабильно напряжение на выходах ключей. Ведь там идет накачка от внутреннего источника +24 В и его стабильность навряд ли рассчитывалась для обеспечения аналогового сигнала. Я так думаю... Поэтому безусловно правильным решением было бы взять выход 11 и запустить его на прецизионный аналоговый ключ со стабильным коммутируемым напряжением. Но... Может уважаемые коллеги пробовали по-простому? Запустить дискретный выход 11 на усредняющую цепочку и все. Какие получаются характеристики ЦАПа на ШИМ?

Спасибо!

UPD: никогда не использовал ПЛК100 с транзисторами, под рукой такого нет. Поэтому сам провести испытания не могу.