Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Можно ли как-нить к МВА8 подключить оптический сенсор с выходом 24 В?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Незарегестированный, это если бы датчик был с аналоговых выходом. Никогда не видел датчиков с аналоговым выходом на 24 вольта. Здесь скорее всего имеется ввиду обычный дискретный оптический датчик.
    Лично я бы сделал небольшую платку из двух элементов - резистора на 2,4 килоома и оптопары АОТ128 Б (или любой другой), получится еще и гальваническая развязка. Коллектор оптопары подключаем к Входу X-2, а эммитер или к Входу Х-1 или входу Х-3. Резисторы на 68 Ом необходимые для работы дискретных контактов тоже можно расположить на платке. Если нужна схема, могу нарисовать, но вроде и так все ясно. Реле тоже можно. Если бы вы использовали МДВВ или ПЛК, то потеряли бы в скорости, а в МВА не потеряете ничего.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    ... Если бы вы использовали МДВВ или ПЛК, то потеряли бы в скорости, а в МВА не потеряете ничего.
    По моему МВА8 с ПЛК в случае дискретного входа тоже не особо быстро работает?Правдва с МДВВ еще не пробовал.Думаете нет смысла?
    За помощь в решении задачи спасибо.Буду колдовать.Мне надо к 2-м входам МВА 8 подключить 4 дискретника в вых 24 в.Решил взять оптопару(TLP 521-4) и два мультиплексора (4052).Как думаете пойдет?

  3. #3
    незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mar154 Посмотреть сообщение
    По моему МВА8 с ПЛК в случае дискретного входа тоже не особо быстро работает?Правдва с МДВВ еще не пробовал.Думаете нет смысла?
    За помощь в решении задачи спасибо.Буду колдовать.Мне надо к 2-м входам МВА 8 подключить 4 дискретника в вых 24 в.Решил взять оптопару(TLP 521-4) и два мультиплексора (4052).Как думаете пойдет?
    МВА - да, 16 дискретных входов измеряет за 2,4 сек.
    МДВВ - 1кГц входы, а результаты можно считать по ModBus RTU 300 раз в секунду (маску входов).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •