Цитата Сообщение от SergeyH Посмотреть сообщение
Кабель от сканера HP - внешне очень хороший с ферритовым кольцом до изменения скоростей пока не добрался, отпишусь как попробую. Но вот чудеса: на моем стационарном заработало, теперь сутками может стоять в отладке, не менял ничего )) ну может провода подразгреб. На ноуте баг остался. Смысл какой в этом USB в ПЛК если он может слетать и работает с такими оговорками в РЭ. Конечно может как ModBus если его использовать то все и нормально. Но меня итересует именно для отладки, в рабочих условиях возможно сидеть только с Ноутом, в котором нет COM, а на USB-Com переходник (в которых стоят контроллеры Prolific, уже два купил в надежде что не он, но китай видимо других не знает) нет драйвера под Win7.

Буду пробовать варианты с другими ноутами, может действительно у меня по железу что-то не так, потому что другие люди умудряются ставить драйвера на стандартные USB-Com переходники. Все это конечно не такие уж проблемы большие но для разработчиков Овен скажу что это Очень неприятно оказаться в той ситуации в которой оказался я, когда заказчик стоит над душой, а ты что-то пытаешься сделать и выглядишь крайне некомпетентным.
Ну ладно бы кабель ethernet был типа точка-точка, но нет же. Чем он Вас не устраивает, сидите сколько влезет и налаживайте, порты для кодесис и того же модбас разные мешать не будут.
И к слову а у какого производителя нет проблем с usb в семерке, у меня например с сименсом не хочет адаптер связываться. Зато у овен все модели с eth портом, а у "семена" дешевые варианты без оного