Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Защита выходов

  1. #11

    По умолчанию

    Всё это понятно. Меня больше интересует как вы справляетесь с токами короткого замыкания, которые рано или поздно могут случится.
    У нас подстанция находится близко от площадки установки данных устройств, поэтому могут возникать большие токи, а подобные устройства боятся больших токов, для данного устройства предельный ток 650А, да и импульсы напряжений могут превышать предельно допустимые. Но с импульсами напряжений вы уже подсказали как справлятся, а вот с токами может ктото ставил реакторы и потерпел успех в их применении, чем увеличил срок службы твёрдотельных реле до бесконечности.
    У нас швейцарцы, устанавливали автоматическую линию, так вот они почему то не используют твёрдотельные реле, а используют обычные пускатели или преобразователи частоты, но вторые слишком дороги. А так как пускатели почти в 10 раз дешевле чем твердотельные реле, хотелось бы чтобы твёрдотельные реле были хотя бы в 10 раз более долговечными.

  2. #12

    По умолчанию

    Да. Твердотельные реле более чувствительны к коротким замыканиям. Кратковременные (несколько миллисекунд) им не очень страшны, а более длительные - опасны.
    А что вообще за тип нагрузки? Двигатель что ли? Так может частотнички, софт-стартеры...
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  3. #13

    По умолчанию

    Можно ли в ПЛК реализовать безопасное состояние дискретного выхода в режиме ШИМ? При остановке программы выход продолжает работать в импульсном режиме с последним значением скважности.

  4. #14

    По умолчанию

    Нет, такая возможность не предусмотрена. ШИМ - функция ARM-процессора, а безопасное состояние реализует PIC

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •