Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Необходимо подобрать оборудование для камеры вяления и копчения мясопродуктов.

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    1) постоянная нагрузка ( нагрев или охлаждение)
    2) как результат - никакой точности поддержания температуры.
    Уже начал догадываться об этом. Прибор явно тепловую инерцию не учитывает и переключает нагрузку между потребителями мгновенно. В итоге, как я предполагаю, реле будет без перерыва переключаться из одного положения в другое, и как результат: постоянная нагрузка, отсутствие точности и скорый выход прибора из строя..

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EcoLoglc Посмотреть сообщение
    Уже начал догадываться об этом. Прибор явно тепловую инерцию не учитывает и переключает нагрузку между потребителями мгновенно. В итоге, как я предполагаю, реле будет без перерыва переключаться из одного положения в другое, и как результат: постоянная нагрузка, отсутствие точности и скорый выход прибора из строя..
    Насчёт быстрого выхода из строя не скажу, а электричество подобная инсталляция жрать в три глотки будет. И разница в 4-8 тыс быстро улетит на оплату электроэнергии.
    Думаю, для ваших целей идеально подойдёт ПЛК73 с доп. реле (модификации ККККРР, ККККРРРР)
    Метод регулирования температуры - П или ПИД (для понимания ПИД придётся всю математику за 6-11классы повторить, как правило большинство людей её забывают, т.к. в обычной жизни не применяют).

    В скольких точках измерять температуру - решайте сами.

    Насчёт измерителя влажности... На ум приходит старая как мир конструкция из 2х термометров - один сухой, второй влажный +таблица.
    Со специализированными измерителями влажности дела не имел.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Насчёт быстрого выхода из строя не скажу, а электричество подобная инсталляция жрать в три глотки будет. И разница в 4-8 тыс быстро улетит на оплату электроэнергии.
    Думаю, для ваших целей идеально подойдёт ПЛК73 с доп. реле (модификации ККККРР, ККККРРРР)
    Метод регулирования температуры - П или ПИД (для понимания ПИД придётся всю математику за 6-11классы повторить, как правило большинство людей её забывают, т.к. в обычной жизни не применяют).

    В скольких точках измерять температуру - решайте сами.

    Насчёт измерителя влажности... На ум приходит старая как мир конструкция из 2х термометров - один сухой, второй влажный +таблица.
    Со специализированными измерителями влажности дела не имел.
    Начинаю изучать все предложенные варианты.
    Математику вспомнить проще, чем сейчас мне обработать массив информации из совершенно не знакомой для меня темы. Хотя она во-многом и интересна и, кажысь, коммерчески перспективна. Здесь интернет - курсы даже есть. Вот думаю может записаться... Вполне может пригодится.

    С регулировкой влажности у меня проблем не будет. Всё таки десять инкубаторов каждый день обслуживаю, а там тоже надо её регулировать в пределах: от 50 до 90 процентов.
    Способов знаю много..
    Да, доступные гигростаты есть, даже по очень приемлемым ценам.
    Ну, и психрометр конечно для гарантии точности совсем лишним не будет.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EcoLoglc Посмотреть сообщение
    С регулировкой влажности у меня проблем не будет. Всё таки десять инкубаторов каждый день обслуживаю, а там тоже надо её регулировать в пределах: от 50 до 90 процентов.
    Способов знаю много..
    Да, доступные гигростаты есть, даже по очень приемлемым ценам.
    Ну, и психрометр конечно для гарантии точности совсем лишним не будет.
    Делитесь информацией.

  5. #25

    По умолчанию

    Для климатических камер у овена есть идеальный при бор МПР51, и не нужно придумывать велосипед, просто вникнуть в идеологию этого прибора.
    У нас стояли 80 МПР51, правда адаптированы для теплиц, на момент проведения модернизации был идеальный вариант(2004 год), сейчас осталось 20, но все работают.
    Было несколько "выпадов" все в гарантийный срок, процентов 3-5.
    Последний раз редактировалось Дмитрий; 12.12.2014 в 15:08.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    Для климатических камер у овена есть идеальный при бор МПР51,
    По цене что его брать, что ПЛК73. Разница небольшая.
    Последний раз редактировалось Алексей Геннадьевич; 13.12.2014 в 08:56.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Оборудование для камеры с постоянной влажностью
    от Quaker в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.03.2013, 18:04
  2. Оборудование для сушильной камеры
    от Praetorian в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 16:21
  3. нужно подобрать оборудование для ванн.
    от xopss в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 12:18
  4. Помогите подобрать оборудование для станка
    от cworange в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.07.2011, 06:03
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 11:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •