Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: СПК207 управление подачей газа и не только

  1. #11

    По умолчанию

    А "Сенсорика" Ш293.2 откуда взялась? Проект есть?

  2. #12

    По умолчанию

    Проекта можно сказать нет. Использовали тупо как отображение показателей с датчиков. Почитал руководство и понял что возможности там большие и грех ими не воспользоваться.
    Пообщался с разработчиками, замечательные люди, прислали новую прошивку с возможностью создания мнемосхем. Мнемосхему делал так - в Компас3D создавал рисунок с оборудованием и потом на ней размещал показания датчиков, вычисления каналов "формула", ПИД регуляторы там приличные, расходы сырья считает за сутки, 8 часов (посменно) и почасовой учет, все одновременно. Все отклонения от режима на мнемосхеме имеют два уровня и на мнемосхеме например у меня норма - фон на котором данные с датчика белый, небольшое превышение - фон жёлтый, близко к опасному - фон красный, обрыв датчика - фон синий, да какой хочешь можно сделать. Операторы только следят чтобы красного на экране небыло, а не проверяют каждую цифру на предмет номана-неномана. Есть графики по ним ПИД настраивать одно удовольствие.
    С клавой прекрасно дружит!
    По любому вопросу готов помочь, для меня эта книга уже прочитана В том числе и с прошивкой (если разработчики разрешат), проверкой внутренней памяти она тоже на флешке только закрыта корпусом (не меняй она на порядок лучше чем любая другая).
    Завтра фоткну, более понятно будет о чем речь.
    Последний раз редактировалось LStrong; 07.04.2015 в 20:42.

  3. #13

    По умолчанию

    И всякие надзорные органы Вас не тревожат?

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    я ваших тонкостей техпроцесса не знаю,
    но хотел бы заметить, что ТРМ 212 это пид регулятор, который как раз и занимается поддержанием нужной Температуры,
    путем регулирования воздуха и газа.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lara197a Посмотреть сообщение
    я ваших тонкостей техпроцесса не знаю,
    но хотел бы заметить, что ТРМ 212 это пид регулятор, который как раз и занимается поддержанием нужной Температуры,
    путем регулирования воздуха и газа.
    На одном ТРМ212 не получиться, на двух можно, но есть еще параметры по которым принимается решение по регулировке подачи газа.
    На ТРМ212 только одна уставка и один выход на регулирующий привод. Если я не прав поправьте меня пожалуйста.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexx751 Посмотреть сообщение
    И всякие надзорные органы Вас не тревожат?
    Ну это их любимое занятие ))))
    В проекте "Сенсорика" есть, поверку проходят, характеристики объекта не ухудшаются, плюс повышается безопасность в части ПАЗ и аварийной сигнализации, все уставки прописаны в "Технологическом регламенте". В случае обнаружения несоответствий замечания устраняем в ходе проверки, если не успеваем то устраняем в сроки указанные в предписании (ну нельзя инспектору ничего не написать в предписании, неправильно поймут )).
    СПК207 будет вводиться в эксплуатацию сначала как дублер, будет надежно и стабильно работать документально все оформим и думаю проблем не должно возникнуть.
    А Вы батенька часом не шпиён??? Что Вас так на Ростехнадзоре заклинило, я предполагал что интересует работа "Сенсорики", Гюльчитай открой личико!
    Последний раз редактировалось LStrong; 08.04.2015 в 11:18.

  7. #17

    По умолчанию

    Не "шпиён" Просто сомневаюсь насчет "документально все оформим". Надо заранее с проектантами все обговорить, а то можно попасть неплохо

  8. #18

    По умолчанию

    оформят, как техперевооружение - и всё.

  9. #19

    По умолчанию

    Кто оформит? За сколько(времени, денег)? Сейчас за 100к сами слепят, потом контора какая-нибудь 200-300 выкатит за оформление, начнутся разборки, автор проклянет тот день когда на это все повелся.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolyan Посмотреть сообщение
    оформят, как техперевооружение - и всё.
    Ну да, пока прокатывало, мы не гигант какой типа Газпрома, так заводик в лесу.
    Тут вопрос выживания, проектанты лупят цены, тут проект делали так по нему нужно участок сравнять бульдозерами вместе с оборудованием и желательно со зданиями, а потом лепить заляпуху которую спроектировали якобы по правилам. Прикол в том, что половина проекта может даже не заработать поверьте на слово. Пришлось с ними работать, искать исключения из правил, трубопроводы использовать те что уже существуют с незначительной доработкой, оборудование подбирать нормальное, а не то что они там еще с СССР используют (им то пофиг). Вопрос, а за что им платить то??? Не постеснялись еще и за доработку проекта бабосов попросить!
    Чтобы выжить приходиться поступать пр Русски
    Знаете одну из причин побед Русских в военных конфликтах? Баян конечно, но японскому офицеру требуется 7-11 секунд чтобы отдать команду на уничтожение вражеской огневой точки, америкосы укладываются 5 секунд, русские с трудом дотягивают до 2 секунд, а чего там тянуть то "а ну еб.ни по этому х.ю" причем "а ну" и "по " можно выкинуть из команды не теряя сути!
    Вот так и работаем товарищщи!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. СПК207 - конфигуратор не гажет...
    от vladimir_prg в разделе СПК2хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.01.2020, 14:27
  2. Не загружается СПК207
    от Lyohin в разделе СПК2хх
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 16:17
  3. СПК207 + ТРМ202 управление
    от Sashokxxx в разделе СПК2хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.09.2014, 20:29
  4. про входы пчв и не только
    от gra_ver в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 10:31
  5. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 13:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •