Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 92

Тема: Программируемый преобразователь сигнала 4-20ма

  1. #61

    По умолчанию

    К топикстартеру: а вот это не прокатит? http://www.contravt.ru/?id=12246

  2. #62
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Ставлю вопрос ребром. Надо умножить сигнал датчика на постоянную величину или прибавить к сигналу датчика постоянную величину ?
    Опять мимо, нужно сперва к входному сигналу прибавить константу, а затем полученный результат умножить на постоянную величину
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #63

    По умолчанию

    Мимо обсуждения.
    Есть такой http://kipservis.ru/seneca/preobrazov_k121.htm

    В обсуждение.
    Простыми схемами на одних резисторах не отделаетесь, будет высокая нелинейность.
    при расчете добавки как-то выпадают из расчетов резистор в самом модуле.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.gif 
Просмотров:	392 
Размер:	10.0 Кб 
ID:	22746

  4. #64

    По умолчанию

    А почему не применить датчик с настраиваемым верхним пределом измерения?
    http://www.owen.ru/uploads/re_pd100_1499.pdf
    "Многопредельные преобразователи настраиваются на предприятии-
    изготовителе на максимальный верхний предел измерения (если иное не
    указано в заказе) и могут в процессе эксплуатации перестраиваться
    пользователем на более низкий предел в диапазоне, предусмотренном для
    данной модели (см. таблицу 2.2)."

  5. #65
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Ставлю вопрос ребром. Надо умножить сигнал датчика на постоянную величину или прибавить к сигналу датчика постоянную величину ?
    Добрый день. Мне показалось, что в посте 58, во второй его части я всё изложил, что мне нужно. Перечитайте пожалуйста.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  6. #66
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
    Мимо обсуждения.
    Есть такой http://kipservis.ru/seneca/preobrazov_k121.htm[/ATTACH]
    Овеновский НПТ1 делает то же самое, да вдобавок программируется. Я уже писал, к НПТ1 добавить возможности токового входа и будет, то что надо.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  7. #67

    По умолчанию

    Когда сможете подключить к НТП1 токовый, 0..10, 4 проводку с термосопротивлением и переменный резистор без извращений, тогда говорите что: "Овеновский НПТ1 делает то же самое" а так это вроде должно помочь так как в задаче описано. И указанный мной прибор, также программируется, читайте пожалуйста его описание внимательнее.

  8. #68
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    А почему не применить датчик с настраиваемым верхним пределом измерения?
    http://www.owen.ru/uploads/re_pd100_1499.pdf"
    БИНГО!!! А почему я его то проглядел на сайте? Просто наверное не вынесен рисунок в заголовок раздела. А мы как привыкли брать со встроенным фиксированным преобразователем, так и просмотрели, что есть настраиваемые. Особой нужды не было. Надо модераторам сайта обратить на это внимание.
    Мне по сути дела и надо то только установить верхний предел 0,81бар., и проблема будет решена.
    Остаются мелкие детали. Нужен датчик с открытой мембраной из нержавейки. Я думаю на заказ сделают. И узнать цену, а то на сайте только на стандартные позиции и без индикатора. Но думаю по любому будет дешевле немецких.
    Огромное спасибо, за верно указанное направление.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  9. #69
    Пользователь Аватар для and909
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Нужен датчик с открытой мембраной из нержавейки. Я думаю на заказ сделают. И узнать цену, а то на сайте только на стандартные позиции и без индикатора. Но думаю по любому будет дешевле немецких.
    Мучаемся сейчас с такими. Пробовали и Овен и ещё 2 отечественных производителя.

    Проблема в том, что открытая мембрана (используем датчики М20х1,5) со временем, скорее всего от моющих растворов, истончается ?!?! и деформируется, как будто кто по ней стучал, хотя в месте установки механическое воздействие исключено.

    За цену этих дешевых (относительно) датчиков, которые поменяли за 2 года, можно было купить нормальные датчики и проблем не испытывать. Сейчас заказали семёны, хоть они и стоят в 4-5 раз дороже.

    Просто хочу предостеречь вас от ошибок.

  10. #70
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от and909 Посмотреть сообщение
    Мучаемся сейчас с такими. Пробовали и Овен и ещё 2 отечественных производителя.
    Сообщите пожалуйста, какую именно модель Вы использовали, чтобы лучше сориентироваться при заказе, а то ни разу такие не заказывали. Похоже у нас с Вами одинаковые проблемы. Молочное производство, с мембраной происходит именно то, что Вы описали. Да ещё у нас эти датчики стоят в танках, которые наполовину на улице. Так что и случаи ледяной корки случаются, мы и на них грешим. И если не секрет, сообщите стоимость настраиваемого датчика.
    Что касается импорта, то изначально стояли (да и сейчас стоят) немецкие датчики, их смонтировали подрядчики при модернизации оборудования и переводе всё на АСУ ТП. Первый простоял 1.5 года, второй 2,5, с содроганием жду, что дальше. А их не один десяток. Стоимость родного датчика в прошлом году была 140т.р. в этом прикиньте сами. Если ОВЕНОВСКИЙ стоит в пределах 15-20т.р., то я за цену одного импортного смогу их менять хоть раз в квартал.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Преобразователь сигнала энкодера на базе ПР114
    от Pitbull в разделе Программируемые реле
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 16.04.2016, 20:41
  2. Управление 4-20мА и обратная связь 4-20мА
    от gladkiynikita в разделе Эксплуатация
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.10.2014, 19:45
  3. Преобразователь аналового сигнала в частоту
    от alex55 в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 14:57
  4. преобразователь сигнала Pt100
    от JKTU в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.04.2011, 21:51
  5. Преобразователь сигнала КЭ
    от kolyan в разделе Разработки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2011, 18:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •