Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Rs-485

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    У старых приборов ОВЕН интерфейс похож на обрезанный ИРПС и несколько приборов на одну линию не садятся, а приборов было около 30шт. Делали крейт коммутаторов интерфейсных линий, используя герконовые реле. У герконовых время срабатывания мало, низкое сопротивление контактов, миллиамперные токи пропускают. Реле включали выходами от контроллера. Получилось на ура! Думаю для RS485 подойдет.

  2. #2

    По умолчанию

    У меня была идея коммутировать выход RS-485 контроллера через его же реле последовательно на разные приборы, но она мне не нравится.

  3. #3

    Post Осторожно грабли

    Цитата Сообщение от izwerg Посмотреть сообщение
    У меня была идея коммутировать выход RS-485 контроллера через его же реле последовательно на разные приборы, но она мне не нравится.
    Переключение релюхами интерфейса RS485 ни к чему хорошему не приведёт!!! Там ток маленький и напряжение никакое и контакты релюх очень быстро перестанут нормально коммутировать. Если коммутировать то только чем ни будь бесконтактным.

  4. #4
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Переключение релюхами интерфейса RS485 ни к чему хорошему не приведёт!!! Там ток маленький и напряжение никакое и контакты релюх очень быстро перестанут нормально коммутировать. Если коммутировать то только чем ни будь бесконтактным.
    Насколько я понимаю у безконтактного переходное сопротивление значительно больше чем у контактного, поэтому оно тоже не подойдет. Если у Вас 2 устройства, воспользуйтесь преообразователем интерфейса 232-485 ас3-м. И живите спокойно. Цена вопроса 1652 рубля, зато никаких проблем.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •