Цитата Сообщение от Дмитрий Артюховский Посмотреть сообщение
Не совсем понятна конечная цель ваших экспериментов...
Изначально, цель экспериментов была в том, чтобы оценив время выполнения кода, понять с какой частотой можно вызывать ВЧТ. После комментария Евгения Гарчева, все только запуталось. Я все же думаю, что он не прав и программа в ВЧТ может выполняться больше 20 мкс, но не может выполняться дольше чем, частота вызова ВЧТ. Т.е. если я вызываю его с частотой 80 мкс, то время выполнения кода, исполняемого по ВЧТ, должно быть меньше чем 80 мкс.


Цитата Сообщение от Дмитрий Артюховский Посмотреть сообщение
программа в ПЛК не захватывает процессор в монопольный режим, там крутиться множество всякой фоновой мишуры
В целом это мне было понятно. Именно так я трактовал результаты эксперимента (см. пост 9). А именно, когда на время выполнения не попало (или попало мало) фоновой мишуры, мы имеем минимальное время выполнения, т.е. 160 мкс. Если же попало много фоновой мишуры, то имеем время выполнения до 500 мкс. В этом разразе заявление Евгения кажется еще более неправдоподобным, потому как получается, что мой код занимает менее 20 мкс. Что же тогда фоновая мишура от 140 до 480 мкс?

Цитата Сообщение от Дмитрий Артюховский Посмотреть сообщение
то просто запустите программу и смотрите время цикла в модуле статистике, это не даст точных значений, но понять хватает или не хватает производительности вполне возможно.
Модуль статистики дает оценку всей программы, я же выполняю в ВЧТ только часть.

--------------------------

В конечном счете, моя задача, добиться минимального времени выполнения ВЧТ и быть уверенным, что не будет в дальнейшем каких-либо отклонений от заложенной функциональности.