Страница 12 из 24 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 239

Тема: Временная тема

  1. #111
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    Ленивец вы наш. Включайте мозг. Хотя бы две его части. Ту, которая отвечает за чтение, и ту, которая отвечает за понимание.

    https://en.wikipedia.org/wiki/Xorshift

    /* These state variables must be initialized so that they are not all zero. */
    uint32_t x, y, z, w;

    Начальные значения могут быть любыми, кроме случая, когда все они равны нулю.

    Но, да, capzap'у нужно поважничать, подчеркнуть, что "его архиважнейший вопрос" проигнорировали...



    Тесты NIST -- это то, чему доверяют учёные. Если ничего не понимаете и не хотите учиться, то нечего соваться в статистику.
    Можно было сказать изначально, не нулевые, вместо правильные ли? Поэтому тут не столько поважничать, сколько уточнить что имели ввиду. Вы реально уверены, что я настолько глуп что поставив во все переменные нули буду дожидаться результата смещения и исключающего или?
    Тесты NIST -- это то, чему доверяют учёные
    я разве с этим спорю, я просто выражаю сомнение что стоит ли отвлекаться на тесты великих ученых. если меня не устраивает прохождение ГСЧ моего теста.
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Можно было сказать изначально, не нулевые, вместо правильные ли? Поэтому тут не столько поважничать, сколько уточнить что имели ввиду. Вы реально уверены, что я настолько глуп что поставив во все переменные нули буду дожидаться результата смещения и исключающего или?
    Кто вас знает? Всякое может быть. Вплоть до опечаток.

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    я разве с этим спорю, я просто выражаю сомнение что стоит ли отвлекаться на тесты великих ученых. если меня не устраивает прохождение ГСЧ моего теста.
    А с чего вы взяли, что у вас правильный тест? Может, ваш тест погоду показывает.
    В чём смысл тотального отрицания мирового опыта?

  3. #113
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    А с чего вы взяли, что у вас правильный тест? Может, ваш тест погоду показывает.
    В чём смысл тотального отрицания мирового опыта?
    потому что это классический расчет среднего, стандартного отклонения и дисперсии. Это и есть мировой опыт, из приведенных Вами тестов это помоему оверлапинг


    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    Кто вас знает? Всякое может быть. Вплоть до опечаток.
    другими словами, Вы перешли от недостойных намеков, к открытому оскорблению?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #114
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,268

    По умолчанию

    Чисто любопытно, а что за такая задача автоматизации где требуется 50Мб-ный цикл случайных чисел ?
    Или это расчет флуктуаций на сферическом конном теле ?

  5. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Чисто любопытно, а что за такая задача автоматизации где требуется 50Мб-ный цикл случайных чисел ?
    Или это расчет флуктуаций на сферическом конном теле ?
    Качество генератора по двум-трём отсчётам не проверишь.
    Я не говорю, что нужно на практике все 50МиБ использовать. 50МиБ нужно для того, чтобы тесты гонять.

  6. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    потому что это классический расчет среднего, стандартного отклонения и дисперсии. Это и есть мировой опыт, из приведенных Вами тестов это помоему оверлапинг
    Внимание, вопрос: почему не взять классический тест? Тест frequency из состава nist считает количество нулевых и единичных бит. Дисперсию не считает.
    Зачем нужно кулибинство?

    Кстати, тесты NIST оперируют над битами.

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    другими словами, Вы перешли от недостойных намеков, к открытому оскорблению?
    Если вас оскорбляет то, что вы можете опечататься -- оскорбляйтесь. Мне не жалко.
    Если вас оскорбляет то, что вы можете запустить генератор с нулевыми значениями, вычислить дисперсию, и по ней решить, что генератор плохой -- оскорбляйтесь. Мне не жалко.
    Если вас оскорбляет то, что я попросил конкретные константы, которые вы использовали в эксперименте -- оскорбляйтесь. Мне не жалко.

  7. #117
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    Внимание, вопрос: почему не взять классический тест? Тест frequency из состава nist считает количество нулевых и единичных бит. Дисперсию не считает.
    Зачем нужно кулибинство?
    Кстати, тесты NIST оперируют над битами.
    если я его запущу, появится новый отмаз, что я не пользовался чем то еще и т.д.
    тут уже всем известно, что Вы еще тот затейник, додумывать за других это уже известный факт про Вас, теперь Вы еще и с тремя вариантами начали, только всё мимо
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    если я его запущу, появится новый отмаз, что я не пользовался чем то еще и т.д.
    тут уже всем известно, что Вы еще тот затейник, додумывать за других это уже известный факт про Вас, теперь Вы еще и с тремя вариантами начали, только всё мимо
    бла бла бла. бла бла бла.


    Я NIST запускал. И результаты публиковал. В отличие от capzap, который умничает, а NIST так и не запускал, а умничает со своим неизвестно каким тестом.

  9. #119
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    еБург
    Сообщений
    890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    Есть факт: без моих доводок у макроса AI было 2 проблемы. Либо низкая точность, либо долгая работа -- требовалось много циклов прежде чем значение окончательно вычислится.
    "долгая работа" - это я просто хотел продемонстрировать вам возможность написания полноценных циклов на ПР, т.к. вы утверждали что это не возможно, практической цели не стояло....

    ваше улучшения я использовал просто потому что я не гордый, и могу использовать чужой алгоритм, если он мне покажется немного лучше...
    но и без него всё работало замечательно, просто надо было добавить одну итерацию...
    PS в крайнем случае можно было написать 2 макроса - один для больших значений, другой для близких к 1
    ("близкие" - это x или 1/x <18e18)
    Последний раз редактировалось AI!; 18.07.2016 в 20:58.
    начинающий профессионал

  10. #120
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    бла бла бла. бла бла бла.


    Я NIST запускал. И результаты публиковал. В отличие от capzap, который умничает, а NIST так и не запускал, а умничает со своим неизвестно каким тестом.
    я здесь обсуждаю контроллеры, моя позиция по тому где какие тесты использовать не поменяется

    по поводу Вас, Вы столько времени тратите на обличение моих недостатков, что ни чего другого в голову не приходит, что Вы до сих пор не смогли решить как из xorshift в КДС получить значения от 0 до единицы, заверения что Вы уверены в себе оставте сами знаете кому, а мне хотелось бы видеть результат
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 12 из 24 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тема для диплома
    от Gordan007 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.01.2014, 13:08
  2. Бродит тема..
    от energohran в разделе Разработки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 13:53
  3. МОДУС: тема защиты прошивки
    от Elka в разделе Модус 5684-0
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 23:39
  4. Язык ST. Временная задержка.
    от neoarey в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.03.2011, 01:15
  5. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 12.09.2008, 10:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •