Показано с 1 по 10 из 688

Тема: Программирование ПЛК110 [М02] для задач реального времени

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Я не вижу в этом смысла. Если хочется делать монолитный код - метод известен, озвучен и даже использован.
    Идея использования монолитного кода порочна в своей сути именно из-за проблем с тестированием
    1) "Известный" метод не позволяет сделать мне законченное решение на базе Hardella.
    Да, я могу генерировать промежуточный ассемблер, потом подсовывать его TI компилятору, потом ОВЕН линкеру, но тут мир рушится. Получившийся PRU0.prg файл невозможно ни отлаживать, ни тестировать. Его разве что в ПЛК заливать и с осциллографом анализировать.

    2) Вы постоянно говорите о "порочности", но при этом игнорируете тот факт, что:
    2.1) Есть механизм построчной отладки полученных программ. Надёжность на порядок выше того, что в том же самом ОЛ.
    Какой код генерирует ОЛ никому неизвестно, а тут можно посмотреть, понять, и детально проверить.

    Назовите реальную, а не мифическую проблему с тестированием.

    2.2) У того же самого TI есть C компилятор, отладчик и т.п. Говорить "монолитный код порочен" и игноировать опыт индустрии крайне странно

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Не зря контроллеры с программированием на C не получили распространения среди обычных потребителей
    Надеюсь, вы понимаете, что я на C и не предлагаю программировать?
    Зачем тогда говорите?

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Я не вижу в этом смысла
    Наконец-то! Хоть какой-то ответ.

    Т.е. я останавливаю работы по PRU.
    Спасибо за внимание.

    Тем, кому-таки нужен блок ШД или подобные блоки работы с быстрыми входами-выходами: пишите/звоните в ОВЕН или используйте другие контроллеры.
    Как вариант, можно меня подрядить на доработку Hardella IDE, но, сначала нужно согласие ОВЕН.
    Последний раз редактировалось Владимир Ситников; 15.09.2016 в 13:55.

Похожие темы

  1. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 24.01.2022, 11:56
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.06.2021, 14:55
  3. часы реального времени
    от vetaly в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.08.2015, 16:21
  4. Таймер реального времени УТ1-РiС
    от ser10 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2010, 12:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •