Показано с 1 по 10 из 1349

Тема: Hardella IDE

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    А что без hardella PRU ни как не может обойтись?Или что первично для вас -пристроить ее или ФБ сделать ?
    Без Hardella-никак. Есть, конечно, способ "от Владислава", описанный в первом сообщении, но называть это способом язык не поворачивается, т.к. Слишком уж тяжело им пользоваться.

    Ещё есть инструмент от TI, но он слишком сложен для рядового пользователя. Я в нем даже пустой проект создать не смог. Как там обрабатывать входы/выходы - вопрос. Как обмениваться данными с КДС тоже вопрос. Для экспертов, возможно подходит, но простым людям инструмент TI не подойдет.

    А черепаха как раз и находится посредине. И проект создаётся в два счета, и сразу получается готовая к использованию в КДС библиотека.

    Да, я пользуюсь тем, что альтернатив черепахе для PRU программирования нет.
    Но и сама черепаха не лыком шита. Это не просто "лучшее из имеющегося" (в контексте обычных задач энкодеров/шд), а вполне удобная среда с хорошими возможностями по расширению.

    Я показывал, что там можно и FBD язык добавить. И займёт это не годы, а недели-месяцы. Например модуль PRU занял менее двух месяцев. И им уже можно с успехом пользоваться, чего не скажешь о бета инструменте Овен. Понятно, что у бета инструмента не было цели "создавать боевые проекты", но все же.

    И, да, как я исходно говорил, мне было интересно не "составлять PRU программу из овеновских блоков, а создавать свои блоки".
    Эту цель я достиг. С помощью hardella рядовой асутп программист может сделать программу для PRU, которая нужна ему, при этом алгоритм не ограничен списком блоков, которые представил Владислав.
    Последний раз редактировалось Владимир Ситников; 28.10.2016 в 19:50.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •