Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Иные миры ?

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    Просто когда эту линию закупали, соблазнились на низкую цену... Скупой платит дважды
    Вы ведь к ним больше не обратитесь? И другие их заказчики тоже? И расскажете всем, кому это интересно, какие они мудаки?
    Ну и какие у этой фирмы перспективы?

  2. #22

    По умолчанию

    Я и не обращался.. Мне эта линия в наследство досталась...
    Я кстати с ними говорил, намекнул, что мол неплохо бы стратегию поменять. Но я так понял грести бабло лопатой интересней.
    Перспективы... У них как выяснилось довольно много клиентов (видимо не одни мы жадные), вот и будут жить тем что поставлять этим клиентам запчасти и предлагать какую-то модернизацию. Новых клиентов у них не появляется.
    На пару лет хватит
    Кстати они тут предложили заменить нам компьютер 10 летней давности на новый. Комп обычный, офисный, но с установленной скадой (тоже самописной) - попросили 120 тысяч (2 года назад было). Количество опрашиваемых каналов в ней ну может десятка 2-3... Вот и считайте...

    P.S. Очень хочется верить что подобные "самодельщики" скоро уйдут в прошлое или хотя бы ограничатся применением на своих производствах. Тут кстати на ABOK был спор насчет ICP DAS так там человека засмеяли из-за того что пишет на промконтроллере на C#. А тут...
    Последний раз редактировалось Sniper007; 24.07.2009 в 21:54. Причина: Ошибся. Не год назад - около двух уже прошло
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    Комп обычный, офисный, но с установленной скадой (тоже самописной) - попросили 120 тысяч (год назад было). Количество опрашиваемых каналов в ней ну может десятка 2-3... Вот и считайте...
    Нормально, по-моему. Кто-то предложил дешевле?

  4. #24

    По умолчанию

    Нет никто не может предложить дешевле. У них свой протокол, точно не модбас. Описание точно не дадут. Поэтому это либо сделают они, либо никто.
    Кстати 120 тысяч это только комп и скада. Кстати комп скорее всего тоже будет не новый, может 2-3 летний. Плюс приедет их человек который это поставит. А это еще лове... (тыщ 30-40 наверно)
    Мне кажется на такое малое количество точек, можно сделать вдвое дешевле и лучше.
    Графика там примитивная - за пару часов нарисовать можно.

    P.S. Кстати вот на ABOK похожий случаях обсуждался
    http://forum.abok.ru/index.php?showt...E0%EA%F2%E0%EB
    Последний раз редактировалось Sniper007; 24.07.2009 в 22:06.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    Нет никто не может предложить дешевле.
    Тогда в чём к ним претензии?
    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    Мне кажется на такое малое количество точек, можно сделать вдвое дешевле и лучше.
    Так и делайте сами, раз Вам так кажется!
    Последний раз редактировалось SMH; 24.07.2009 в 22:29.

  6. #26

    По умолчанию

    Я вас правильно понимаю, вы считаете такой шараш-мантаж правильным?

    А претензии вполне конкретные - тем что сделано через жопу. Поставили бы ПЛК и распределенный модули, вопросов бы не было. Систему мы бы модернизировали и расширяли.
    Про скаду. Я бы сделал, но я же сказал - протокол закрытый, или вы не читаете что я пишу?
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    Я вас правильно понимаю, вы считаете такой шараш-мантаж правильным?
    Если за это платят деньги, то чем можно обосновать то, что это не правильно? Я просто не хочу ничего утверждать голословно.
    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    Про скаду. Я бы сделал, но я же сказал - протокол закрытый, или вы не читаете что я пишу?
    Читаю, конечно, что Вы... Просто хочу донести до Вас простую истину - любой продукт труда стОит столько, сколько за него готовы заплатить. И предложения типа "я бы сделал если бы" - бессмысленны, так-как не реализуемы.

  8. #28

    По умолчанию

    Вячеслав, а вам не кажется что вы сами себе противоречите?
    Может быть вам напомнить как вы накинулись на Александра Дикунова (D_O_K который) за плохо сделанный монтаж? Но ведь за это же тоже заказчик заплатил, и был доволен. Значит по вашей же логике это правильно. А что вы тогда бросались на него со столь резкими словами?
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  9. #29

    По умолчанию

    Кажется мне, что пошло обсуждение подходов к работе. А это по меньшей мере в курилке.
    Так что тема закрыта. Если Вы считаете что это неправильно - аргументы в личку.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •