Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
Разве только слепой может не заметить. Допустим Вам потребуется выбирать не из двух а четырёх или восьми входов, ничего не стоит расширить до необходимых пределов! Я в данном случае просто сократил количество входов булевого мультиплексора до двух и всё - получился этот элемент! Добавь несколько выходных блоков(функция извлечения бита) получается коммутатор, а теперь Вы попробуйте расширить свой блок хотя бы до 8 входов, Вам придётся заново всё выдумывать, короче, на мой взгляд, нет универсальности, при создании каждого нового элемента приходится всё начинать сначала, надеюсь понятно объяснил, к тому же он и проще получился!

Помните я уже относительно давно в какой-то из тем коммутатор выкладывал:

Коммутатор.PNG

Так вот на основе такой логики он получается легко и просто, а теперь попробуйте применить ваши методы, может у Вас и получится, но боюсь, как минимум, в десятки раз сложней!
Если исходить из возможности расширить возможно, но тут простейший аналог уже существующих блоков, а так как этот макрос делали при разработке алгоритмов СУНА и там он мог встречаться десятки раз, его максимально делали простым, дабы не усложнять и без этого алгоритм.