Страница 12 из 63 ПерваяПервая ... 210111213142262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 630

Тема: Линейка модулей ввода/вывода Мх210 с интерфейсом Ethernet

  1. #111
    Пользователь
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    735

    По умолчанию

    Доброго времени
    Может я что то не понимаю, но названия модулей дискретного и аналогового (универсального) должны отличаться.
    На главной странице оба модуля, как МВ210 обозначены

    Еще по конфигуратору подскажите. Установил последнюю версию, но в списке поддерживаемых устройств только КТР, СУНА и ТРМ. Или в оффлайне не все устройства видны?
    Последний раз редактировалось SA104; 21.02.2019 в 12:00.

  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Багаев Посмотреть сообщение
    Я не говорил, что конфигуратор не должен быть запущен. Я сказал, что не требуется подключение.
    И? В чем выгода подхода? Для тривиальной настройки должны иметь

    а) ПК, на который возможно установить конфигуратор. Это значит win7 и выше, так?
    б) В одной физической сети. Т.е. в непосредственной близости.
    в) Конфигуратор должен быть запущен.
    г) Ручками вбить все необходимые настройки.
    д) Может что-то и получится. Если очередной "wi-fi" не помешает.

    обнять и плакать.

    Цитата Сообщение от Евгений Багаев Посмотреть сообщение
    При нажатии сервисной кнопки модуль отправляет обычный DHCP запрос, но по нестандартному порту
    Это называется не "обычный DHCP запрос". Это называется проприетарщина.

    Цитата Сообщение от Евгений Багаев Посмотреть сообщение
    Я привел вам кейс применения кнопки. Ваше право не использовать ее. Если вам удобнее работать с привычным DHCP, можете включить и использовать именно его.
    Да какое право, если в реальной жизни им фактически невозможно пользоваться? Я бы с удовольствием воспользовался "обычным DHCP", если бы в заводских настройках был указан именно такой способ получения адреса.

    Вы, конечно, можете очень гордиться своей гениальной придумкой. Но, может все же лучше прислушиваться к мнению тех, кто вашим продуктом пользуется?

  3. #113

    По умолчанию

    Все используют и нахваливают а тут "в реальной жизни им фактически невозможно пользоваться?"
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Все используют и нахваливают а тут "в реальной жизни им фактически невозможно пользоваться?"
    Кто такие "все"? Я свои аргументы привел. С удовольствием послушаю аргументированные возражения - а вдруг я чего не понимаю?

    Если бы по кнопке воспроизводился штатный алгоритм запроса параметров от DHCP-сервера - не было бы возражений. Тем более, что в модуле он всё равно уже реализован, как я понимаю (но это не точно - я не проверял). А тут - неведомый ёжик вкупе с другим.

  5. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от imaex Посмотреть сообщение
    Кто такие "все"? Я свои аргументы привел. С удовольствием послушаю аргументированные возражения - а вдруг я чего не понимаю?

    Если бы по кнопке воспроизводился штатный алгоритм запроса параметров от DHCP-сервера - не было бы возражений. Тем более, что в модуле он всё равно уже реализован, как я понимаю (но это не точно - я не проверял). А тут - неведомый ёжик вкупе с другим.
    Если бы по кнопке воспроизводился штатный механизм DHCP - это было бы очень печально, т.к. суть DHCP - это динамическая раздача адресов.
    А у нас просто удобный способ раздачи адресов. Собрал стенд(шкаф, теплоузел), наклеил наклейки на приборы с 1 до ххх), выставил в конфигураторе стартовый адрес, маску, шлюз, адреса DNS и т.п. и знай только на кнопки по очереди нажимай.

    Или забыл адрес (никогда не знал), усб тянуть неудобно, прибор в шкафу - опять же выставил адрес в конфигураторе, нажал кнопочку, красота.


    И да, это проприетарщина, к DHCP никакого отношения не имеющая. Не хотите - не пользуйтесь. Штатных стандартных способов выставления IP кнопкой в природе не существует.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  6. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Если бы по кнопке воспроизводился штатный механизм DHCP - это было бы очень печально, т.к. суть DHCP - это динамическая раздача адресов.
    А здесь какой? Мозг включайте, когда аргументировать пытаетесь. Родили ёжика и теперь пытаетесь оправдать убогое.

    Ладно, за сим прощаюсь, а то сейчас гадостей наговорю.

  7. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от imaex Посмотреть сообщение
    А здесь какой? Мозг включайте, когда аргументировать пытаетесь. Родили ёжика и теперь пытаетесь оправдать убогое.

    Ладно, за сим прощаюсь, а то сейчас гадостей наговорю.
    Нагрубили, 0 информации, показали себя дилетантом и гордо удалились...
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SA104 Посмотреть сообщение
    Может я что то не понимаю, но названия модулей дискретного и аналогового (универсального) должны отличаться.
    На главной странице оба модуля, как МВ210 обозначены
    МВ - модуль ввода. Различие в цифрах: 1хх - аналоговый ввод, 2хх - дискретный ввод.

    Цитата Сообщение от SA104 Посмотреть сообщение
    Еще по конфигуратору подскажите. Установил последнюю версию, но в списке поддерживаемых устройств только КТР, СУНА и ТРМ. Или в оффлайне не все устройства видны?
    Модулей Мх210 пока нет в списке оффлайн. Добавим в одном из следующих релизов конфигуратора.

  9. #119
    Пользователь
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    735

    По умолчанию

    Спасибо
    Я про это имел ввиду2.jpg
    Дезориентирует немного.

  10. #120

    По умолчанию

    первое подключение действительно кривое. в мануале нигде не сказано, что для кнопки нужен dhcp-сервер в сети. пришлось самому догадываться и приспособить старый роутер

    как решается вопрос с библиотеками? все еще нужно руками каждый модуль прописывать? есть ли готовые конфигурации для кодесист, как для семейства Мх110?
    Последний раз редактировалось soleg; 21.03.2019 в 14:33.

Страница 12 из 63 ПерваяПервая ... 210111213142262 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 28.03.2023, 13:43
  2. ПЛК100+18 модулей ввода и вывода
    от Дулат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.11.2019, 11:52
  3. Ответов: 163
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 17:18
  4. Скорость опроса модулей ввода/вывода.
    от Sergey_Byk в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 08:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •