Показано с 1 по 10 из 3430

Тема: КаСкада для Андроид устройств

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,756

    По умолчанию

    KaScada я не предлагаю компилятор или еще что-то, я просто предлагаю вам посмотреть как реализовано.
    capzap вы опять не внимательны, были написаны примеры от балды, не связанные между собой. героев написать это на ST как это правильно пишется синтаксически не нашлось, да и х с ним....

    Не суть на чем написана Каскада, суть в том, что она может использовать из ШТАТНЫХ механизмов, доступных на Андроиде. Из штатных и главное бесплатных, без изобретения велосипедов типа система работает на C# но скрипты и формулы мы будем писать на Делфи или Паскале... или мы работаем на ST но все скрипты будем делать на C++ и так далее.

    Для KaScada кратенько постараюсь.
    В Scada системе (язык C#) есть БД, куда попадают все значения опрашиваемых устройств либо же промежуточные значения если мы что-то считаем. Формулы всегда возвращают формат double (так как БД в этом формате). Когда система проверяет формулы (скрипты) она делает преобразование выходных данных в double. Если в формуле есть ошибки, то соответственно указывается в логе где она их нашла и система не запускается. А вот в формулах можно работать и с int и с bool и даже возвращать их (система потом значение переведет в double для БД, с этим есть некоторое неудобство, но это другая песня). В том числе, я в формуле могу даже задать using System.IO например и написать код работы с файлом.
    То есть разработчик пошел не по пути изобретения скриптового языка, а о применении того же языка, на котором написан проект в том числе и для скриптов и формул.
    Такое же видел еще в какой-то Scada, но там кажется был Делфи, и видел похожее на C++. То есть на чем были написаны системы, на том же языке писались и скрипты. И такой подход наиболее оптимален, хотя многим он и не нравится...
    Ну с Каскадой не скажу как, тут гуру больше по яве, но если подход будет примерно таким же, то это куда лучше. Чем на один язык накладывать второй....
    Последний раз редактировалось melky; 05.07.2019 в 11:06.

Похожие темы

  1. МИНИ СКАДА на АНДРОИД для ПР
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 889
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 09:57
  2. андроид для ПР за, против, всякого рода мнения
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 05.02.2016, 07:55
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.11.2015, 23:50
  4. Система для сбора устройств с RS232
    от darkwolf в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 11:39
  5. HMI WagoID 1.1 (для Андроид) для Овен ПЛК
    от osv007 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 20:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •