Чем больше будет поддерживать ваш LTE роутер промышленных и специальных протоколов тем будет выше его ценность, ведь как подбирают оборудование, смотрят документацию и каждый ищет поддержку своего решения.

Если в вашем роутере будет возможность конфигурировать не стандартные сценарии, то да можно реализовать резервный и основной канал интернет с автоматическим переходом ( это можно реализовать в моем роутере на микротиковской материнской плате). Еще нужен обязательно WI-FI. На микротиковской материнке своего LTE роутера я могу любой интерфейс сделать WAN ИЛИ LAN.
Пример реализации подключения 3 провайдеров с автопереходом( один основной по кабелю и 2 резервных беспроводных LTE и WI-FI) 3 WAN ИНТЕРФЕЙСА (входа) 1 порт, LTE, WI-FI. 2 порт Lan (выход). Конфигурация как вы заметили может быть любая, и железо это все поддерживает.

Пое на вход нужно, чтобы LTE роутер можно было запитать по кабелю. У меня 10-57 в
пое на выход, чтобы запитать прямо с роутера по кабелю например дополнительную наружную точку доступа WI-FI