Показано с 1 по 5 из 5

Тема: мой пример автоматизации запуска старого котла

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    а каких коментов вы ожидаете?

  2. #2

    По умолчанию

    2 rovki: спасибо! продолжу в том же духе.

    2 Jeck: ну, по возможности, хороших комментариев с положительной оценкой и предложениями А если Вы скажете: "дружище, смотри, вот этот алгоритм я бы сделал так...." - это будут самые отличные слова.
    И если Вы найдете косяк в алгоритме/особенность языка CodeSys или возможность "выйти в ступорный режим", бесконечные циклы и неоднозначные какие-то ньюансы - то, что часто обсуждают в подобных темах - это тоже мне очень поможет.
    Впрочем, даже если не будет комментариев, раздел форума называется "наши примеры" - и я выложил свой пример! Может кто-то из новичков, таких как я, им воспользуется - всегда пожалуйста и успехов!

  3. #3

    По умолчанию

    Не вникал в подробности, есть несколько рекомендаций:
    1. На SFC не используйте действие Init, лучше добавьте еще один шаг, и в нем реализуйте логику.
    2. Сделайте отдельный ФБ для декодирования входов для МВА8 - это очень просто:
    if in=0 then
    vh1:=0;
    vh2:=0;
    end_if;
    if in=1 then
    ...
    И уже используя этот блок декодируйте все входы МВА8. А вообще, если проект - переделайте на МДВВ. По тому как скорость опроса дискретных входов с помощью МВА8 достигает 3-4 секунды. Для сигнализации долговато...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •