Показано с 11 по 20 из 24

Тема: МДВВ модуль дискретного ввода/вывода нет связи с ПЛК "Овен 100" по RS -485

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11

    По умолчанию

    уваажемые форумчане, еще раз прошу вашего внимания.
    Много читал по контроллерам, их программированию и по CodeSys 2.3

    я так понял, что ПЛК "Овен 100" единственный, который не программируется через Owen Logik, а CoDeSys для неспециалиста - слишком сложная программа.
    Тем не менее, разбираюсь, по мере наличия свободного времени и интеллектуальных способностей.
    Итак, моя, возможно, бредовая, версия, что в контроллере произошел сбой и он стал считать себя не Master а Slave. Или какая-то неудачная попытка ремонта. Ведь, осциллограммы на RS 485 контроллера вполне осмыслены. кроме того, я уже заменил трансивер.

    В этой модели контроллера нет USB, значит, будем подключать по Ethernet.
    Нашел на официальном сайте видео с подробной инструкцией по подключению и настройке Codesys и компьютера.
    в инструкции на контроллер нашел главу, где описана работа с Master и Slave.

    К сожалению, доступа к станку пока нет, поеду туда на след. неделе. да и не хотелось бы стереть все имеющееся ПО по незнанию.

    Вопросы к уважаемым форумчанам.
    Можно ли как-то посмотреть текущие настройки контроллера ? Или как в ардуино, только перезалив скетч)
    Можно ли забекапить программу ПЛК на всякий случай ? Не нашел однозначного ответа на этот вопрос.
    Можно ли переключить контроллер из Slave в Master, не изменяя имеющиеся ПО?

    Или мое "переключить контроллер из Slave в Master"- всего лишь дилетантский взгляд на вещи?

    заранее спасибо и извините за мои, возможно, глупые вопросы.
    Последний раз редактировалось remontmob; 24.05.2023 в 18:34.

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 12:34
  2. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 29.02.2008, 11:44
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 09:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •