Показано с 1 по 6 из 6

Тема: ПР200 Сбой памяти!

  1. #1

    По умолчанию ПР200 Сбой памяти!

    Добрый день.
    Есть несколько устройств ПР200 была написана программа, которая работала последние 2 года. В программе осуществляется управление нагревом, уставку можно изменить с 3 мест (OwenCloud, на самой ПР, кнопки дистанционные подключенные к DI). В программе важную роль играл макрос SelChgF который записывал последнее измененное задание (либо когда я меняю кнопками, либо прилетевшее от OwenCloud).
    Пару месяцев назад поймал ошибку, уставка температуры менялась в случайные моменты времени следующим образом: например в OwenCloud я поставил значение 50 градусов, потом с кнопок поменял это значение на 60, программа работает со значением которое изменилось последним. При просмотре графиков в OwenCloud вижу что иногда (примерно раз-два в сутки) уставка меняется 60-50-60.
    Непорядок, избавился вообще от макроса SelChgF (уставку зациклил между обработчиком кнопок и сетевой переменной) ошибка со случайной сменой уставки ушла.
    Обновил программу на двух устройствах. Спустя месяц оба этих устройства ушли в ошибку "Сбой памяти!"

    Прошу помощи. Куда копать? Как править программу? Почему сдохли ПР ?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,750

    По умолчанию

    Абсолютно не связанные вещи, но прошив новую программу могли и обновлять внутреннюю прошивку. А там у них были проблемы и при работе возникали ошибки "Сбой памяти", сброс переменных в 0 и может еще что.

  3. #3

    По умолчанию

    проект не видно. что голое место обсуждать. может в проекте ошибка. может в прошивке проблема, может в железе Глюк.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Абсолютно не связанные вещи, но прошив новую программу могли и обновлять внутреннюю прошивку. А там у них были проблемы и при работе возникали ошибки "Сбой памяти", сброс переменных в 0 и может еще что.
    Т.е. в современных устройствах подобного нет уже? А то я начитался про сбои памяти и обнуление переменных - это напрягает, на объект как такое ставить?

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,750

    По умолчанию

    starmos на 200-ке у меня давно такого не было. Какая тогда версия прошивки была уже не помню.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
    Т.е. в современных устройствах подобного нет уже? А то я начитался про сбои памяти и обнуление переменных - это напрягает, на объект как такое ставить?
    У меня на производстве работают несколько пр200 (24в питание), самой "старой" года четыре, никаких пробоем не возникало. Судя по форуму эти случаи связаны как правило с неправильно организованным питанием, плохой защитой от помех , чаще с пр-ками с питанием220. Возможно потеря емкости электролитич.кондера в БП ПР со временем.
    Последний раз редактировалось Sergej_; 17.08.2023 в 10:39.

Похожие темы

  1. Сбой памяти СПК1хх (М01)
    от ASV_769 в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.03.2023, 17:51
  2. ПР200. Сбой значения энергонезависимой переменной
    от Bariy в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.12.2020, 23:48
  3. Сбой памяти перезагрузка не помогает
    от Artemid в разделе Эксплуатация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.04.2019, 14:23
  4. ПР200 Сбой памяти
    от das в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2019, 14:45
  5. Сбой памяти прогр.реле СУНА
    от AnDreiffeR в разделе Программируемые реле
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.12.2016, 13:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •