Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Инженерная психология

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Надо было не это из руководства цитировать, а про цветовые стили. А то наделают некоторые вырвеглазных решений, а операторы за мониторами по 12 часов без отрыва сидят. Тут слова "я так вижу" не подходят. Если делаешь для себя, то делай как хочешь, а для других надо соблюдать стандарты. Даже наши старые ГОСТы и то требовали элементарных правил для экранных форм.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилГл Посмотреть сообщение
    .... а для других надо соблюдать стандарты.
    покажете что нибудь своё?
    Последний раз редактировалось Юрий Н; 08.09.2023 в 18:34.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Н Посмотреть сообщение
    покажете что нибудь своё?
    Для себя не делал. Но то, что я показал во вложении, делалось без тз, и заказчик принял без замечаний.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилГл Посмотреть сообщение
    Для себя не делал...
    кто бы сомневался...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Н Посмотреть сообщение
    кто бы сомневался...
    Понимаете, есть отличие, делать для себя и делать для людей. Я уже говорил выше, что операторы сидят перед мнемосхемой технологического процесса всю 12 часовую смену. И на этой схеме 500 и более механизмов, а каждый механизм оснащён десятком датчиков.
    Для себя вы можете нарисовать всё что угодно и в любых цветах. Вы вашей программой будете пользоваться раз в сутки 5 минут, и поэтому вы думаете что чем красочней, тем лучше, к сожалению это не так. В мнемосхеме не нужна графика, там важен функционал и удобство. Механизмы стараются рисовать контурами, чтоб приблизительно напоминал оборудование, при этом цвет механизма это его статус, например: серый - не готов, белый - готов, красный - авария, зелёный - в работе... Оператор посмотрел мельком и занимается другими делами.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •