Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: проблема передачи данных с укт38-щ4.тс

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ельцов Андрей Посмотреть сообщение
    токовая петля очень не устойчива к помехам
    Вот те раз, вот те два. На кой же ... ОВЕН впихивает этот вариант вместо старого доброго RS-232 в свои приборы? Дабы срубить с клиентов доп. бабла на преобразователях АС? По поводу надежности "токовой петли" в ваших руководствах совсем иное настроение, Вы уже определитесь наконец.

  2. #12
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ansel_V Посмотреть сообщение
    Вот те раз, вот те два. На кой же ... ОВЕН впихивает этот вариант вместо старого доброго RS-232 в свои приборы? Дабы срубить с клиентов доп. бабла на преобразователях АС? По поводу надежности "токовой петли" в ваших руководствах совсем иное настроение, Вы уже определитесь наконец.
    Интересное заключение...
    Позвольте разъясню...
    1. RS232 максимальня длина линии связи 15 метров. Так что использоваение его в пром условиях с помехами и на расстояние, даже 20 м. невозможно.
    2. Приборы с токовой петлей выпускаются уже более 10 лет. Они стоят на предприятиях в больших количествах, люди ими пользуются и вполне довольны. А АС-ы нужны для того чтобы собрать с этих приборов информацию.
    Что касается руководств.
    Руководства писались, когда приборы разрабатывались. Переписывать руководства каждый год не имеет смысла поэтому там и написано, что токовая петля самый надежный способ передачи данных.
    Надеюсь мысль понятна.

  3. #13

    По умолчанию

    все то это понятно, но за 10 лет внедрения средств кипиа, различных контроллеров, мне встретились только два контроллера с "токовой петлей" это куп-40 (г.ливны) и ваша продукция. каков был смысл в таком интерфейсе при, уже, давно и повсеместно используемом Rs-485? полный дуплекс токовой петли - сомнительное преимущество. думаю, что с вашей стороны было бы честнее выпускать измерители с 232 или 485 интерфейсом. у меня на обслуживаемых объектах порядка 30 укт38-в, и мой заказчик по вашей милости вынужден выбросить на ветер порядка 50 тыс. руб. - то бишь на ас2-м.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •