Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Архивы в MasterScada

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Архив MasterSCADA считать нельзя.
    Цитата Сообщение от Lexey-ru Посмотреть сообщение
    так вот ..., дело состоит таким образом, что нужно, етот файловый архив (который хран ится и создайтся на тачке у диспетчера) можно было просмотреть (прочитать), отобразить на тренде на другом компьютере допустим камп главного энергетика
    Для этих целей нужно использовать сетевые версии MasterSCADA.
    Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию ммм...

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Архив MasterSCADA считать нельзя.

    Для этих целей нужно использовать сетевые версии MasterSCADA.
    а можно поподробней, про какую сетевую версию вы имеете в виду, сколько стоит, и сколько необходисо преобрести ИХ!, для просмотра на ОДНОМ компьютере!
    И я слышал, что домолнительные модули (сетевые версии) работают только на платной версии самой скада системы, это так?

    Т.е. прийдётся с другого архива не считывать архив (так как я понимаю) а попросту конектиться с помощью сетевой опции к тому же ОРС-серваку и выводить графики на тренд ? (Просто это можно выполнить и без "сетевого модуля " - сделать тоже самое, что и на первом компютере )

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lexey-ru Посмотреть сообщение
    а можно поподробней, про какую сетевую версию вы имеете в виду, сколько стоит, и сколько необходисо преобрести ИХ!, для просмотра на ОДНОМ компьютере!
    Если у вас планируется два компьютера - один оператора другой начальника и между ними требуется обмен информацией, то вам нужны две сетевые версии. Цены вот здесь:
    http://www.insat.ru/prices/price.php
    Цитата Сообщение от Lexey-ru Посмотреть сообщение
    И я слышал, что домолнительные модули (сетевые версии) работают только на платной версии самой скада системы, это так?
    Сетевые версии это не модули - это специальная версия MasterSCADA.
    Использовать бесплатную версию для этих целей нельзя.

    Цитата Сообщение от Lexey-ru Посмотреть сообщение
    Т.е. прийдётся с другого архива не считывать архив (так как я понимаю) а попросту конектиться с помощью сетевой опции к тому же ОРС-серваку и выводить графики на тренд ?
    Нет, не так. Одна SCADA (оператора) ведет опрос OPC сервера, проводит вычисления, другая SCADA (начальника) получает все необходимые данные от станции оператора.
    Подробнее вы можете прочитать в статье "Сетевой проект MasterSCADA". Его можно скачать с нашего сайта после регистрации. Прикладываю его также сюда
    Вложения Вложения
    Спасибо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •