Показано с 1 по 10 из 57

Тема: Проект CoDeSys в виде текстовых файлов?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Herzog Посмотреть сообщение
    Вы мне хотите рассказать что такое 51?!
    Напротив, имею свою проблему по этому поводу. Мы ведем учебные курсы по ПЛК. Люди с нуля начинают эффективно программировать ПЛК интуитивно. У тех, кто имел опыт с однокристаллками, МЭК языки идут против ветра. Как показать им красоту LD или CFC большой вопрос? Не первый год пытаемся придумать подходящую методику и понятные примеры. Пишут только на ST тяжелый код

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Петров Посмотреть сообщение
    Как показать им красоту LD...
    Это шутка? По крайней мере, в моих задачах LD мало применим. Или я его недопонял, но для программных автоматов я применяю SFC, для объединения ФБ в задачу - FBD, для написания остального - ST. LD же мне казался атавизмом для простоты миграции с языка РКС.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    Это шутка? По крайней мере, в моих задачах LD мало применим...
    Нет. LD самый распространенный язык ПЛК в мире.

    ST:
    xYellow := (tProcessTime > T#1S AND tProcessTime < T#2S) OR tProcessTime > T#3S;
    Время осознания смысла 1 сек.

    См. ниже рис. на LD (CoDeSys V3.4). Время осознания смысла 0.1 сек.

    Изучал большой, как Война и мир, немецкий проект в CoDeSys (автопром). Все на SFC+ST. Однако, PLC_PRG – селектор задач, режимов и защиты на LD. В онлайне сразу видно что работает и почему, без напряга.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg ld2.JPG (9.6 Кб, Просмотров: 61)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •