Результаты опроса: Автоматы, в задачах логического управления

Голосовавшие
66. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Использую

    26 39.39%
  • Буду использовать, нужная вещь

    19 28.79%
  • Не использую, пишу "влоб"

    6 9.09%
  • Не пойму, о чем речь

    15 22.73%
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Switch-технология. Программирование задач логического управления.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    г. Полтава, Украина
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Вопрос выбора языка сводится, в первую очередь, к удобству решения той или иной задачи при помощи выбранного языка программирования. При этом, кому-то одну и туже задачу будет удобнее осуществить на LD, а кому-то на ST.

    Хотя, я лично не считаю, что LD может полностью заменить тот же ST.

  2. #2

    По умолчанию

    Я и не утверждаю, что LD может заменить ST. С чего это Вы взяли? Чисто релейные алгоритмы однозначно описываются в LD, только это я и сказал. Например там невозможно обработать массивы, написать нормально связь по COM порту и т. п. Это надо конечно делать на ST или IL, хотя на IL сложней, но гибкость и лаконичность выше всяческих похвал.
    Вопрос же применения конечных автоматов, о котором вещает топикстартер, стар, как телефон Белла (или I8080 ). Эффективность применения этих методов в системах управления технологическим оборудованием до сих пор под большим вопросом.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Дмитриев Посмотреть сообщение
    Вопрос же применения конечных автоматов, о котором вещает топикстартер, стар, как телефон Белла (или I8080 ).
    Не спорю, но телефоны применяли и развивали, потому что это удобнее чем голуби...
    еще цитата
    Не так важно кто нечто придумал первым - важно кто начинает это использовать не от случая к случаю, а как технологию: "Как делаются общественно-политические изобретения. Например, само по себе изобретение паровой машины еще не вело к промышленной революции — нечто подобное создавалось и раньше в других странах Европы. Заслуга Джеймса Уатта была не в том, что он изобрел паровую машину, а в том, что сумел продать первые сто экземпляров. Это и есть опыт цивилизации — когда открытие, возникшее исторически случайно, начинает использоваться сознательно, как технология, и воспроизводится в дальнейшем опыте (Виталий Лейбин. Русский репортер)".
    Я считаю, что так произошло с автоматным программированием, которое распространяется все шире и шире - http://www.state-machine.com/about/customers.php. Название нашего сайта уже много лет связано с автоматным программированием, у этого сайта даже понятие автомат даже входит в его название. Обратите внимание каким компаниям нужны инструменты для автоматного программирования! А мне все не верили, как оно важно.

    Цитата Сообщение от Алексей Дмитриев Посмотреть сообщение
    Эффективность применения этих методов в системах управления технологическим оборудованием до сих пор под большим вопросом.
    Если не трудно, то укажите источники информации.

Похожие темы

  1. Сборник задач
    от antsa в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.12.2023, 15:17
  2. конфиг. задач
    от Safron в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.09.2010, 15:38
  3. циклично-поточная технология транспортировки сырья
    от AlexP в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 00:43
  4. ПЛК100 по Eternet через switch
    от Денис в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 20.06.2008, 09:43
  5. Подключение ПЛК-150 через Switch
    от Сергей М в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 15:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •