Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как прочесть выхода МДВВ по DCON?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eman Посмотреть сообщение
    Да, на данной странице есть описание команды на включение/включение дискретных выходов по протоколу DCON.
    Но как прочитать состояние выходов? Поддерживает ли вообще МДВВ такую команду по протоколу DCON?

    Получается что:
    1. Есть команда(DCON) чтения состояния входов.
    2. Есть команда(DCON) включения/выключения выходов.
    3. Неизвестно, есть ли команда(DCON) чтения состояния вЫходов. В документации такая команда не описана, вот и возникает вопрос есть ли такая команда вообще?
    Нет чтения выходов не предусмотрено. Подразумевается, что если посылка отправлена - значит состояние выходов такое, какое было в в этой посылке. Либо, если прибор ответил не корректно, то предыдущее корректное значение.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
    Нет чтения выходов не предусмотрено. Подразумевается, что если посылка отправлена - значит состояние выходов такое, какое было в в этой посылке. Либо, если прибор ответил не корректно, то предыдущее корректное значение.
    Жаль, придется разбираться с модбасом

  3. #3

    По умолчанию

    Жаль, придется разбираться с модбасом:
    Скорее всего нужно поменять прошивку в МДВВ, не знаю почему слуба поддержки сразу не задаёт этот вопрос, у меня была проблема с МДВВ пока не перепрошили, но по протоколу ОВЕН.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    Жаль, придется разбираться с модбасом:
    Скорее всего нужно поменять прошивку в МДВВ, не знаю почему слуба поддержки сразу не задаёт этот вопрос, у меня была проблема с МДВВ пока не перепрошили, но по протоколу ОВЕН.
    Дмитрий, функция чтения состояния выходных элементов МДВВ непредусмотрена в приборе в принципе. Поэтому версия прошивки здесь не имеет никакого значения. Если возникает сложности при работе с существующими функциями, пожалуйста опишите их. Вполне вероятно, что эти сложности исправлены в новых версиях прошивки. Тогда мы посоветуем вам ее сменить или предложим другие пути разрешения сложностей.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •