Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 123

Тема: Доступ к облаку по API

  1. #111
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,755

    По умолчанию

    Ну вот странно срабатывает логика, если wStatus3 либо 0 либо 1 а я записываю 0.5 и Облако/ПЛК принимает значение и переводит параметр из 0 в 1

    Как раз разделитель дробной у вас . (точка) а не , (запятая) иначе Exception сразу. Так же как и при парсинге, надо парсить что будет . в разделителе дробной.
    У меня был где-то код, где при парсинге пофигу на . или , но на запись это никак не влияет, я обязан с точкой передать

    Занимательная арифметика, если отправить 0,4 то с 1 в 0 параметр переключится

    Групповую запись пока не реализовывал, у меня это только через строковой ввод можно сделать, используя параметры. Думаю потом буду прикручивать, если кому-то будет интересно конечно.
    Последний раз редактировалось melky; 21.11.2022 в 12:21.

  2. #112
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,300

    По умолчанию

    И если послать сразу команду на два значения с ошибочным вводом, то в ответ мы получаем только Exeption по первому же параметру, а если ошибочный будет где-то в середине, не будет принят ни один параметр к записи ?
    Если в запросе записи хотя бы для одного записываемого параметра задано некорректное значение - то вообще ни один из параметров запроса не будет записан.
    Если в запросе записи более одного записываемого параметра с некорректным значением - то в ответе будет приведен Id только первого из таких параметров.

  3. #113
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,755

    По умолчанию

    Евгений Кислов спасибо, примерно так и предполагал, что сперва обрабатывается запрос на корректность.

  4. #114
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,755

    По умолчанию

    Ссылка не тему с драйвером https://owen.ru/forum/showthread.php?t=37061

    Развитие в планах, но скорее всего после НГ. При необходимости могу делать тестовые ключи на больший срок...

  5. #115

    По умолчанию

    Два шлюза ПМ210 передают данные в облако, ПЛК210 читает данные по АПИ, все хорошо. Меняю тариф на Профи и ПЛК перестает получать данные, токен перевыпускал, через GET запрос все читается, а контроллер данные не получает. Помогите пожалуйста.
    затык в блоке CloudOwenReadTP
    Последний раз редактировалось Евгений Кислов; 07.12.2022 в 11:48.

  6. #116
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,300

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Суриков Посмотреть сообщение
    Два шлюза ПМ210 передают данные в облако, ПЛК210 читает данные по АПИ, все хорошо. Меняю тариф на Профи и ПЛК перестает получать данные, токен перевыпускал, через GET запрос все читается, а контроллер данные не получает. Помогите пожалуйста.
    затык в блоке CloudOwenReadTP
    Пост я отредактировал и не рекомендую вам проект с паролями от личного кабинета куда-то выкладывать.
    Проект объемный - пожалуйста, оставьте в нем только то, что касается вашей проблемы с облаком, и после этого обеспечьте доступ по AeroAdmin.

  7. #117
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,755

    По умолчанию

    Возник затык. При создании шаблона и чтении Параметров создаются переменные. Но они при чтении last-data с пустым массивом данных, то есть параметр "values" : []

    Отсюда вопрос, так задумано пустышки в приборе делать или переменная может ничего не иметь а потом бах и выдать значение ?

    В общем надо понять как обрабатывать данную ситуацию, просто исключать из опроса подобные переменные в принципе или все же ловить неожиданно появляющиеся в них переменные ?

  8. #118
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,300

    По умолчанию

    При создании шаблона и чтении Параметров
    Что именно вы шаблоном называете? Шаблон записи? Тогда о каком конкретно чтении речь?

    создаются переменные.
    Где именно создаются? Приложите скриншот, пожалуйста.

  9. #119
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,755

    По умолчанию

    Шаблон это мой xml, который создается на основе запроса https://api.owencloud.ru/v1/device/_id_устройства

    В данных запросах присутствуют объявленные переменные и их id, я создаю список (массив) id переменных, и при запросе уже через /v1/parameters/last-data получаю пустые массивы данных на часть объявленных переменных

    Содержимое ответа:
    [{"id":1ххххххх,"values":[]},{"id":1ххххххх,"values":[]},{"id":1хххххххх,"values":[]},{"id":1ххххххх,"values":[]},{"id":1хххххх,"values":[]}

    Вот и интересует, почему в параметрах прибора переменная есть, объявлена, но при запросе через last-data переменная пустая ?

  10. #120
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,300

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Шаблон это мой xml, который создается на основе запроса https://api.owencloud.ru/v1/device/_id_устройства

    В данных запросах присутствуют объявленные переменные и их id, я создаю список (массив) id переменных, и при запросе уже через /v1/parameters/last-data получаю пустые массивы данных на часть объявленных переменных

    Содержимое ответа:
    [{"id":1ххххххх,"values":[]},{"id":1ххххххх,"values":[]},{"id":1хххххххх,"values":[]},{"id":1ххххххх,"values":[]},{"id":1хххххх,"values":[]}

    Вот и интересует, почему в параметрах прибора переменная есть, объявлена, но при запросе через last-data переменная пустая ?
    А какие реальные значения у этих переменных в момент отправки вашего запроса?

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подключение ПР200 удаленной на 300м к облаку.
    от megadocent в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.08.2021, 16:34
  2. Удаленный доступ к ПЛК 150
    от Владимир Ивонин в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2016, 14:52
  3. СПК 207 04 доступ из вне сети
    от Serrk в разделе СПК2xx (архив)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.07.2016, 09:15
  4. Доступ к проекту
    от KDS в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 16:14
  5. Доступ к ftp
    от Oleg в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.11.2007, 12:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •