Страница 14 из 30 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 300

Тема: Текущая Версия конфигуратора ИП320: 8.0k

  1. #131
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,269

    По умолчанию

    ,
    вам вообще бы не пришлось рисовать лишний код и тратить время.
    Вот именно чтоб нетратить время - я один раз код нарисовал и пользуюсь не задумывась - 1 регистр это, или структура в 1 кило. Одной строчкой. Причем выполняется она 1 раз. И все. Дальше либа работает.

    Вы пытаетесь доказать что панель мастером это не феншуйно,
    ИП320 - хороший мастер ? Пользуйтесь на здоровье.

    ...причину со следствием не перепутали?
    Боюсь что могу именно это же повторить в Вашу сторону.

    Чем слейв ПЛК лучше то ? Типа легче in_out сделать ? Я тоже так думал. Вначале.

    ...та прошивка лучше, та хуже, связь хорошая, связь плохая, ой плк приехал с другой - конфигурацию переписывать надо, ой панель грузится быстрее - давайте ее на Do контроллера посадим и тп... Ха-ха

  2. #132

    По умолчанию

    capzap Вы не знали что такое Момент. «1» и для каких целей это нужно, так о чём вы тут рассуждаете? http://www.owen.ru/forum/showpost.ph...&postcount=124 я то влез в поддержку автора, а Вы то с какого бодуна, если не знаете о чём речь. Даже пример со слесарем Вам не помог понять смысл.
    Валенок ну естественно если протокол пакетный, нужно эти пакеты юзать, Если бы вы видели ранее импортное слово Momentary, вы бы сейчас не спорили. Не преувеличиваю, безотказная реакция сравнимая с кнопкой на входе контроллера, в циклическом опросе на низкой скорости такого не получить.

    Кстати, задержку ответа от ПЛК слейва никто не замерял? Если не трудно, проверте плиз... на чтение и запись по десятку регистров.
    Последний раз редактировалось BETEP; 10.05.2012 в 23:28.

  3. #133
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,269

    По умолчанию

    Можно про Momentary ?
    что значит низкая скорость в применении к ИП ?

    Кстати, задержку ответа от ПЛК слейва никто не замерял
    Покопался было
    110ые - чисто на 115200, пакеты до 250. Задержки не наблюдал
    63-слейв - задержек нет (правда групп тоже )
    154-при одном алгоритме - 1-2мc разница по сравнению с 110
    Но тут сам вопрос - откуда считать задержку ?
    Последний раз редактировалось Валенок; 10.05.2012 в 23:37.

  4. #134
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    capzap Вы не знали что такое Момент. «1» и для каких целей это нужно, так о чём вы тут рассуждаете? http://www.owen.ru/forum/showpost.ph...&postcount=124 я то влез в поддержку автора, а Вы то с какого бодуна, если не знаете о чём речь. Даже пример со слесарем Вам не помог понять смысл.
    Валенок ну естественно если протокол пакетный, нужно эти пакеты юзать, Если бы вы видели ранее импортное слово Momentary, вы бы сейчас не спорили. Не преувеличиваю, безотказная реакция сравнимая с кнопкой на входе контроллера, в циклическом опросе на низкой скорости такого не получить.
    Так и меня прочтите, вместо момента в панели типа слейв я использую обычную установку бит. И все у меня получается с периодом 50 мс и тормозов нет и нестабильность неощущается. А моментом я пользовался когда реализовывал зависимость длительности нажатия на величину приращения, хотя и работало но мне за ненадобностью такой наворот, поэтому и запамятовал

  5. #135
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,269

    По умолчанию

    Мне тоже - не требовался Момент 1. Но так так, разумею, тюнинг чего-то там режим специфичный, то на спец.экране уйти только в скан кноп - цикл 10-12мс. Не говорите что слесари это заметят, и что панель-мастер быстрее пришлет (да учитывая неотключаемые алармы)

  6. #136

    По умолчанию

    Momentary- стандартная функция практически у всех панелей любого производителя, в переводе Овена звучит как Момент.«1». Реально работает безотказно на разных панелях трёх импортных производителей которых я покупал, у всех трёх эта функция выполняеться вне очереди циклического обмена, впрочем как и любые другие команды от оператора. Если вы это слово знаете, значит у вас есть с чем сравнить, если раньше не видели, значит ИП320 ваша первая панель.
    Низкая скорость--подразумевал физическую скорость интерфейса, на максималке ИП320 часто работает медленнее чем на более низкой.
    помню такую длинную историю
    http://www.owen.ru/forum/showpost.ph...7&postcount=33
    ничего не изменилось?

  7. #137
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,269

    По умолчанию

    Momentary в переводе Овена звучит как Момент.«1».
    Смысл понятен. Не знал название от других.
    "вне очереди циклического обмена"- это не ранее завершения текущего запроса. Я это описал выше про ползапроса. Альтернативный релиз - тоже. Он ничуть не медленней.


    ничего не изменилось?
    Похоже что особо не изменилось.
    115200 - не для ИП. Но работает. 19200- неинтересно
    38400 - это какое-то магическое число наиболее подходящее для овен-девайсов в разных сочетаниях

  8. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Но тут сам вопрос - откуда считать задержку ?
    ну хотя бы метки времени в терминальной проге, и к ним скорость и длину.

  9. #139
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,269

    По умолчанию

    Я считаю задержку с окончания максимально возможной (согласно протоколу) длины запроса по времени, округляя это вверх до цикла. Т.е. в этом момент слейв - гарантированно принял и понял. И если его задержка - 0. А обратный пакет не начал приходить - ждать нет смысла.

  10. #140
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Я понимаю ,что панель это устройство ввода\вывода информации и предназначается для отображения ее.Но все же если она работает как мастер сети ,то хотелось бы иметь возможность ,задаваемую в конфигураторе считывать информацию (отображать) с одного слейв устройства и передавать в другое заданное слейв устройство ,обеспечивая связь между 2 слейвами.Возможно ли изменение конфигуратора для этих целей.???Спасибо.
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 14 из 30 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •