Страница 18 из 26 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 260

Тема: OwenLogic 1.5

  1. #171
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    так вроде пользователь и так создает обратные связи сам в схеме .Или вы ему хотите в коде это предложить делать.А на счет схем 81, 82 как обьяснить ,они же одинаковые ,с точки зрения схемотехники,здравого смысла ,политэкономии,философии ,для любой партии.....
    Последний раз редактировалось rovki; 09.01.2012 в 20:17.
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    У вас два выхода -или не чего не обьяснять или обьяснить ,так что бы я понял ,подробно по полочкам ,можно на одном из приведенных примеров.Или замучаю вопросами
    Вы понимаете, что при обратной связи в линейной программе невозможно одновременно изменить сигналы во всех цепях схемы??? вроде понимаю ,а какое количество можно(сколько штук) .И речь в данном случае о цикле ПР ,а мне нужно N циклов .
    Схема то вроде простая ,что бы чего то не хватало (возможностей).
    Вы хотите сказать что сейчас у Вас потребность в работе схемы с периодом в один цикл??? именно так.
    Ну насчет всех разъяснений не ко мне уже... Это отнимает кучу времени и это как раз-таки задача ГТП. Я объясняю насколько есть время и насколько могу... Подробнее разъяснит ГТП. Я им передам, а они отпишутся уже...
    программер

  3. #173
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    А я думал разработчику сподручнее .Как же ГТП разобраться в коде овен лоджика (его алгоритма,логики) .Ну ладно подождем ,что отпишут ,раз вы выбрали первое .А я думал у пользователей только нет времени ,они ж ,что не день ,так новое рисуют,пишут ,винтят ,сверлят ,налаживают .....
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #174
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    А вот тот же макрос ,но без навесок работает корректно .Вот и думай (это я себе).
    Вложения Вложения
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #175

    По умолчанию

    Скажите ка, если я предоставлю возможность обозначить как-нибудь эту самую обратную связь на схеме, это Вам облегчит задачу? Т.е. к примеру по команде пользователя эта самая обратная связь например высветится на схеме...
    программер

  6. #176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wal79 Посмотреть сообщение
    Скажите ка, если я предоставлю возможность обозначить как-нибудь эту самую обратную связь на схеме, это Вам облегчит задачу? Т.е. к примеру по команде пользователя эта самая обратная связь например высветится на схеме...
    измените цвет самой связи, да и все..

  7. #177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LordN Посмотреть сообщение
    измените цвет самой связи, да и все..
    Да выделить связь не проблема, но поможет ли rovki это - вот что меня интересует...
    программер

  8. #178
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    нет не поможет.Я так понимаю ,что обратная связь это когда с каково нибуль выхода схемы снова заводится на ее же вход .у МЕНЯ в схеме это с выхода 8 триггера на вход первого триггера .А причем тут соединение 6 и 7 триггеров.?Или 1 и 2.Понятно что в замкнутой системе сложно найти начало конец .Как будто есть какое то число переменных которае обрабатыается в одном цикле ,а в другом продjлжается обработка других переменных ?
    Нашел другой вариант -взял инвертор с обратной связью ,который генерит с частотой цикла и соединил со счетчиком в унитарном коде(8разрядов) и все- в каждом цикле ПР импульс на следуюшем выходе и так по кругу.А с Ф-триггерами пусть разработчики разбираются ,мое дело просигналить и минимизировать всякого рода особенности ,которые описать то проблемно ,особенно там ,где их не должно быть по уму.
    Последний раз редактировалось rovki; 10.01.2012 в 15:40.
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Я так понимаю ,что обратная связь это когда с каково нибуль выхода схемы снова заводится на ее же вход .у МЕНЯ в схеме это с выхода 8 триггера на вход первого триггера .
    Ну хорошо раз нашли выход... А на предыдущей картинке я показал где обратная связь (выделил красным кружком). И она может находиться в разных местах в зависимости от соединений с выходами.
    программер

  10. #180
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wal79 Посмотреть сообщение
    И она может находиться в разных местах в зависимости от соединений с выходами.
    вОТ это и плохо ,что в разных местах стык получается .Макрос то один -а место положение ОС в нем разное в зависимости от подключения его выходов (без образования новых ОС) .И самое плохое ,что место положение ОС ,никто заранее не может определить(без симулятора) .Задача с двумя неизвестными Как то не красиво,не фирменно .
    Последний раз редактировалось rovki; 10.01.2012 в 16:27.
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 18 из 26 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OwenLogic 1.3
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 317
    Последнее сообщение: 29.04.2020, 09:29
  2. Глюк в OwenLogic 1.1.0.12
    от Olex007 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.10.2010, 15:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •