Страница 199 из 302 ПерваяПервая ... 99149189197198199200201209249299 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 1,990 из 3647

Тема: разные вопросы новичка

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Вот Вы уже несколько раз пишите про неизвестный мне(боюсь и всем остальным в нашей галактике) прибор СМИ8, что это такое, может у Вас какая ссылка есть?
    Может СМИ2(СМИ2-М)???
    Извиняюсь, да СМИ2, не знаю откуда 8 взялось)

  2. #2

    По умолчанию

    Всем привет,может кто знает как можно подключить 3 прибора 2трм1 к одному датчику?
    На моем комплексе закупались этими приборами для измерения жидкости в ёмкости с помощью датчика давления.
    В трёх разных помещениях установлено по 2трм1 нужно продублировать индикацию на ещё два прибора..
    Как это осуществить мужики?🧐

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    В справке Лоджика говорится, что в менеджере экранов должна быть кнопка добавляющая группу. Кнопки нет, еще одну группу создать нельзя. Так для чего там эту группу сделали?

  4. #4

    По умолчанию

    1. Есть с десяток ОДИНАКОВЫХ макросов (копипаст), необходимо внутрь каждого из них передавать одно и тоже значение, в один и тот же ФБ (длительность импульса TON).
    Сделал внутри макроса "переменная" → "write to FB", однако на основной схеме эти переменные не видны. Как быть, только лишний вход у макроса создавать?
    2. Пробовал это: https://docs.owen.ru/product/program...24#topic-53844, далее пункт 5 (задать «видимость» из программы уставок ФБ, использованных в макросе). Почему я всё равно не вижу переменных макроса в основной программе?
    3. Как вообще можно решить задачу создания "глобальных" переменных, доступных в любом макросе? Только через дополнительные входы/выходы?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AntonKiselev Посмотреть сообщение
    1. Есть с десяток ОДИНАКОВЫХ макросов (копипаст), необходимо внутрь каждого из них передавать одно и тоже значение, в один и тот же ФБ (длительность импульса TON).
    Сделал внутри макроса "переменная" → "write to FB", однако на основной схеме эти переменные не видны. Как быть, только лишний вход у макроса создавать?
    2. Пробовал это: https://docs.owen.ru/product/program...24#topic-53844, далее пункт 5 (задать «видимость» из программы уставок ФБ, использованных в макросе). Почему я всё равно не вижу переменных макроса в основной программе?
    3. Как вообще можно решить задачу создания "глобальных" переменных, доступных в любом макросе? Только через дополнительные входы/выходы?
    Есть 2 варианта:
    Можно задать время константой прямо в макросе или сделать дополнительный вход в макросе.
    Добавить вход можно в готовом макросе, без проблем. Макросы потом все обновить.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 02.08.2022 в 16:21.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Есть 3 варианта:
    Поместите "write to FB" не в макросе, а снаружи, и выберете нужный TON
    Я не могу этого сделать: OwenLogic не предлагает мне те ФБ, которые внутри макросов.

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Есть 3 варианта:
    Можно задать время константой прямо в макросе или сделать дополнительный вход в макросе.
    Это всё понятно. Но это не константа — параметр вариативен.
    И я как раз не хочу городить лишний вход, а хочу заранее внутри макроса прописать "глобальная переменная" → "write to FB", но не могу найти, как это сделать.

    Я правильно понимаю, что задачу создания "глобальных переменных", доступных внутри любого макроса, можно сделать только путем добавления дополнительного входа?

  7. #7

    По умолчанию

    Уже исправил, "write to FB" снаружи не работает, только вход добавить.

  8. #8

    По умолчанию

    Здравствуйте! Время в режиме симуляции идет медленнее реального, даже в пустом проекте, где один вход соединен с одним выходом. Это нормальное явление?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от J1250 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Время в режиме симуляции идет медленнее реального, даже в пустом проекте, где один вход соединен с одним выходом. Это нормальное явление?
    Нормальное

  10. #10
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от J1250 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Время в режиме симуляции идет медленнее реального, даже в пустом проекте, где один вход соединен с одним выходом. Это нормальное явление?
    в режиме симуляции если выставить значения полей в единичку симуляция пойдет значительно быстрее owen.png
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 199 из 302 ПерваяПервая ... 99149189197198199200201209249299 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЛК 110 - Вопросы новичка?
    от di-s в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.05.2024, 13:53
  2. Вопросы новичка!!!
    от sau в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.05.2022, 19:57
  3. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 15:39
  4. Вопросы полного новичка
    от Korion в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 10:08
  5. Вопросы новичка по ПЛК
    от Ollegator в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 10:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •