Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Реле в ПЛК

  1. #11

    По умолчанию

    Не забудьте пожалуйста рассказать нам. От сомнительных реле в ПЛК мы 2 года назад отказались...

  2. #12
    Пользователь Аватар для Leonid
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    У меня они летели при управлении энергосберегающими лампами, если больше двух ламп на одно реле. Реле Omron, ток 5А. Покупал в Чип-Дипе другие реле на 10А, 24В, обмотка 2800 Ом. По размеру больше овеновских, но в корпусе ПЛК очень много пустого места От платы ПЛК проводочками припаивал.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leonid Посмотреть сообщение
    У меня они летели при управлении энергосберегающими лампами, если больше двух ламп на одно реле. Реле Omron, ток 5А. Покупал в Чип-Дипе другие реле на 10А, 24В, обмотка 2800 Ом. По размеру больше овеновских, но в корпусе ПЛК очень много пустого места От платы ПЛК проводочками припаивал.
    Места много - воздуха мало...

  4. #14

    По умолчанию

    вобщем выпаял реле, срабатывают нормально, бодро щёлкают, однако при этом сопротивление замкнутых контактов порядка 10кОм, у остальных вроде всё нормально. впаял шнайдеровские, проводками на весу.

    как я понял не один я столкнулся с этой проблемой, поэтому может стоит задуматься, по поводу смены омроновских релюх на более качественные? пусть и немного дороже выйдет контроллер.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от woffka Посмотреть сообщение
    вобщем выпаял реле, срабатывают нормально, бодро щёлкают, однако при этом сопротивление замкнутых контактов порядка 10кОм, у остальных вроде всё нормально. впаял шнайдеровские, проводками на весу.

    как я понял не один я столкнулся с этой проблемой, поэтому может стоит задуматься, по поводу смены омроновских релюх на более качественные? пусть и немного дороже выйдет контроллер.
    Кто бы когда сказал, что реле Omron не качественные...
    А можно мне эти релюхи как то передать?

  6. #16
    Пользователь Аватар для Валерий Бурик
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    г. Лебедин
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    [QUOTE=woffka;66059]вобщем выпаял реле, срабатывают нормально, бодро щёлкают, однако при этом сопротивление замкнутых контактов порядка 10кОм, у остальных вроде всё нормально. впаял шнайдеровские, проводками на весу.

    А RC-цепочки стоят? Большое сопротивление контактов, -это первый признак обгоревших контактов! Если есть, то нужно пересмотреть номинал элементов.
    С уважением, и успехов!

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от woffka Посмотреть сообщение
    вобщем выпаял реле, срабатывают нормально, бодро щёлкают, однако при этом сопротивление замкнутых контактов порядка 10кОм, у остальных вроде всё нормально. впаял шнайдеровские, проводками на весу.

    как я понял не один я столкнулся с этой проблемой, поэтому может стоит задуматься, по поводу смены омроновских релюх на более качественные? пусть и немного дороже выйдет контроллер.
    Надо грамотно применять ПЛК, а не косить на качество реле, тогда все будет нормально.
    Вы эти реле явно перегрузили и нагрузку наверняка ничем не защунтировали вот у Вас контаты быстро и обгорели.
    Последний раз редактировалось IVM; 10.08.2011 в 14:29.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Кто бы когда сказал, что реле Omron не качественные...
    А можно мне эти релюхи как то передать?
    я не говорю что омрон не качествен, может то что вы закупили собирали где ни будь в агаповке в гараже дяди Васи и написана марка омрон. Реле кстати разобрал, и удивился, , да контакты были обгоревшими, однако медные, или какие там, пластины были окисленны чего не может же быть по сути, и соль "наползла" частично на контакты, потому вероятно они и погорели.

    IVM в чем не грамотность моего выбора? на нагрузке реле стоят катушки гидрооаспределителей, 110В примерно 100мА. всё в норме. точно так же делал на других контроллерах, всё работает уже по нескольку лет, без проблем.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от woffka Посмотреть сообщение
    я не говорю что омрон не качествен, может то что вы закупили собирали где ни будь в агаповке в гараже дяди Васи и написана марка омрон. Реле кстати разобрал, и удивился, , да контакты были обгоревшими, однако медные, или какие там, пластины были окисленны чего не может же быть по сути, и соль "наползла" частично на контакты, потому вероятно они и погорели.

    IVM в чем не грамотность моего выбора? на нагрузке реле стоят катушки гидрооаспределителей, 110В примерно 100мА. всё в норме. точно так же делал на других контроллерах, всё работает уже по нескольку лет, без проблем.
    А катушки RC-цепями шунтировали ? (сообщите обязательно)
    Погоревшие реле надо обязательно отправить на экспертизу в ОВЕН, пусть разберуться и всем сообщат результат. Может эти реле на самом деле "левые". Если это так, пусть в ОВЕНе разберутся и сурово накажут виновных.
    И еще. Каким объектом Вы управляете ? Может там жутко агрессивная среда.
    Последний раз редактировалось IVM; 10.08.2011 в 18:54.

  10. #20

    По умолчанию

    RC не ставил. да, тут полностью согласен возможно из за искрообразования и погорело, однако этим оборудованием ранее управлял какой то китайский ПЛК, у которого на выходах так же стояли реле, и он проработал нормально лет 7.

    среда абсолютно не агресивная, всё сухо и чисто, плк в герметичном шкафу. да и реле герметичное.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •