Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Вопрос по ТРМ 12 Щ11

  1. #11

    По умолчанию

    К сожалению, мы так и не увидели результатов замера тока датчика во время появления аварийной ситуации.
    Так же, хотелось бы видеть серийный номер датчика или дату его производства.
    Если такое повториться снова, мы готовы Вам его заменить.
    Я же объяснил что при отключении датчика, для того чтоб милиамперметром встать в разрыв, работоспособность восстановилась. и он стал показывать 8 милиампер примерно, что соответствовало показаниям давления. На счет заземления - контакт датчика не используется для заземления, датчик установлен на вварную трубу,следовательно думаю заземление обеспечивается,или всеже необходимо отдельно заземлить его?
    2). Обязательно проверьте путём замены нагрузочный резистор 50 Ом и все контакты в его цепи.
    несовсем понятно зачем. Ведь я не трогал этот контакт при проверке сегодняшней,а размыкал цепь на клемной колодке внутри щита и работоспособность восстановилась.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dima_89 Посмотреть сообщение
    Я же объяснил что при отключении датчика, для того чтоб милиамперметром встать в разрыв, работоспособность восстановилась. и он стал показывать 8 милиампер примерно, что соответствовало показаниям давления. На счет заземления - контакт датчика не используется для заземления, датчик установлен на вварную трубу,следовательно думаю заземление обеспечивается,или всеже необходимо отдельно заземлить его?

    несовсем понятно зачем. Ведь я не трогал этот контакт при проверке сегодняшней,а размыкал цепь на клемной колодке внутри щита и работоспособность восстановилась.
    1). У большинства датчики на вварной трубе - и что?!
    Где гарантия, что различного рода уплотнительные прокладки между датчиком и трубой, подмотки на резьбе датчика, да и сама труба обеспечивают нормальный контакт с землёй? Тем более, что различные сварочные работы, которые многими сварщиками производятся без обратного провода, могут вызвать появление потенциала на трубе.
    Заземлять датчик непременно отдельным проводом, надёжно соединенным с контуром заземления.

    2). При разрыве и последующем соединении цепи есть вероятность, что из-за переходных процессов в цепи, плохой контакт в цепи нагрузочного резистора временно восстанавливается. И с самими резисторами такое случается. Сопротивление резистора на время принимает нормальное значение под действием переходных процессов, затем снова изменяется из-за дефектов самого резистора.
    Это очень редкое явление, но у меня было.
    Поэтому и посоветовал, на всякий случай.
    А делать что-то или нет - решать Вам.

    Конечно, если есть возможность, проверьте датчик путем замены.
    Последний раз редактировалось kolyan; 30.09.2011 в 10:03.

  3. #13

    По умолчанию

    подскажите кто сталкивался, с проблемой?
    есть идея с закольцовкой контура,верно ли?
    Вам встречный вопрос по трм12. не могу подобрать k ты .прибор в режиме пид.управляет заслонкой контура гвс,который не замкнут!.разброс :Туст=60с., режим гуляет от 50до 85с.разбор воды разный.
    Последний раз редактировалось den31; 30.09.2011 в 22:09.

  4. #14

    По умолчанию

    Всем добрый день. На той недел произошол полный сброс настроек данного регулятора. Причем никто ничего не трогал. Пришлось полностью заново вносить настройки. На индикаторе прибора высветилось ННННН при подключеном датчика, при отключении датчика начал показывать 31 или 35 что соответствовало 50-ти омному нагрузочному сопротивлению. Хотелось бы узнать были ли подобные случаи и из-за чего это может произойти. Сразу скажу что ввести код для обнуления прибора никто не мог, т.к. инструкция находится тоолько у меня.Операторы врятли додумались ввести такой код.
    Последний раз редактировалось dima_89; 11.10.2011 в 12:00.

  5. #15

    По умолчанию

    Очень похоже на сильный скачок напряжения, в цепи питания прибора.
    Руководитель ячейки Датчики
    Тел +7(495) 641-11-56 доб 1189
    Skype: z.chernova_owen
    email: z.chernova@owen.ru

  6. #16

    По умолчанию

    Старнно.А причем тут энергонезависимая память прибора и скачок напряжения? И к томуже прибор запитан через блок сетевого фильтра "ОВЕН БСФ-Д3-1,2"

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •