Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: весовые длозаторы

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,711

    По умолчанию

    Вам,батенька , два (точнее три) варианта :
    1. Надо потренироватся в эксплуатации и программировании.
    2. Не лезть вообще не в свое дело.
    3. Обратится к профессионалу,чтобы он (профессионал) сделал.

    Когда японца (инженера) спросили : что ему понравилось в России,тот сказал, - Дети у вас хорошие , а что руками делаете пока не очень получается.
    Так и у вас получился еще один паршивый весовой дозатор.

  2. #12

    По умолчанию

    все спасибо всем разобрался сам.

  3. #13

    По умолчанию

    Sergey666 я посмотрел ваши сообщения за 5 лет не одного дельного совета. Языком чесать могут многие, много ума не надо нахватавшись вершков давать неуместные советы. Я не отрицал что в CoDeSys новичек но от вас кроме хамства никаких советов. Читайте свой пункт №2

  4. #14
    Пользователь Аватар для Сема
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    573

    По умолчанию

    Здравствуйте, а меня интересует немного другой вопрос, у меня есть ПЛК100, МВ110-224.1ТД - модуль по тензодатчикам, преобразователь частоты ПЧВ1, панель Weintek MTH6070I, у меня стоит задача по весовому дозированию: мне нужно расписать 10 рецептов приготовления печения, там есть 3 компонента, это вес муки, время дозирования между двумя дозаторами, вес сахара. Я хочу узнать, каким образом мне расписать рецепты, чтобы оператору было удобно выбирать из списка нужный ему рецепт, и работать с этим рецептом. Как мне сделать это?? как мне вписать эти три переменные, чтобы они изменялись....

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сема Посмотреть сообщение
    ...работать с этим рецептом. Как мне сделать это?? как мне вписать эти три переменные, чтобы они изменялись....
    Дык с панели Weintek все это делается. Правда там понятия рецептов несколько нетрадиционны (восток дело тонкое)!
    Принцип такой - Надо создать в контроллере область с именами рецептов, также в панели выделить для хранения область Flash-памяти. Все там пишется на VBA - макросах. По кнопочке сохранить рецепт в выбранный слот (область памяти) - запускаем один макрос, по другой кнопочке отгрузить выбранный слот (область прамяти) в контроллер - другой макрос. Все придется программировать руками!
    Recipes.PNG
    Последний раз редактировалось Алексей Дмитриев; 09.07.2013 в 16:13.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,711

    По умолчанию

    А че так сложно... для десятка рецептов.
    Что ли вы с массивами не знакомы???
    Всего лишь одномерные...

  7. #17
    Пользователь Аватар для Сема
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    573

    По умолчанию

    То что это в панели делается я сообразил, а можете теперь поподробнее VBA макрос- это что такое?? Я никогда не работал с макросами, я не знаю что это и как это сделать?? То есть в панели я должен сделать выпадающий список?? Или что я должен сделать?? А как прописать одномерными массивами??

  8. #18
    Пользователь Аватар для Сема
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    573

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Надо создать в контроллере область с именами рецептов, также в панели выделить для хранения область Flash-памяти. Все там пишется на VBA - макросах. По кнопочке сохранить рецепт в выбранный слот (область памяти) - запускаем один макрос, по другой кнопочке отгрузить выбранный слот (область прамяти) в контроллер - другой макрос...
    [ATTACH=CONFIG
    9216[/ATTACH]
    Не понимаю.

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сема Посмотреть сообщение
    там есть 3 компонента, это вес муки, время дозирования между двумя дозаторами, вес сахара. Я хочу узнать, каким образом мне расписать рецепты, чтобы оператору было удобно выбирать из списка нужный ему рецепт, и работать с этим рецептом. Как мне сделать это?? как мне вписать эти три переменные, чтобы они изменялись....
    Уточните, пожалуйста, что такое "время дозирования между двумя дозаторами"? У вас есть вес муки, вес сахара, два дозатора: один с мукой, другой с сахаром. Я так понимаю надо время для дозирования муки и время для дозирования сахара. А у вас для времени дозирования всего одна переменная.

    Цитата Сообщение от Сема Посмотреть сообщение
    А как прописать одномерными массивами??
    Наверное имелся в виду массив структур. В структуре задаете нужные вам перменные. Пример инициализации массива структур смотрите в документе CoDeSys_V23_RU.pdf стр. 332
    Последний раз редактировалось amn; 10.07.2013 в 20:02.

  10. #20
    Пользователь Аватар для Сема
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    573

    По умолчанию

    сначала один дозатор сыпанул муки, в мешалке мука промешается...., а там нужна задержка времени, вот она и я вляется третьей переменной, которая тоже регулируется. Вот, через какое то время, сыпется сахар..., я задаю нужные мне переменные в массиве структур, а как мне с панели обращаться к ним, я к массиву обращаюсь или куда??

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Весовые терминалы
    от DanJer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2023, 10:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •