Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Не велите казнить, велите слово молвить! ПР114 с дисплеем...

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Быстродействия ПР 110 с вашей задачей Вам хватит с избытком. Количество функциональных блоков в программе для ПР110 и 114 одинаково. В ПР114 быстродействие нужно для обработки аналогового сигнала, у Вас его нет.
    Здравствуйте, уважаемый maximov2009! Я просто ориентируюсь на пост мастера rovki: http://www.owen.ru/forum/showthread....ll=1#post83274
    Если у Вас есть другая информация -- с интересом ее изучу, т.к. рассчитываю, чтобы хватало обрабатывать прерывания от пульта в плане обработки кнопок.
    НО! ПР114 я выбираю потому, что там есть энергонезависимые переменные. Вечером отключил машину -- утром пришел, включил, продолжил... Сохраняется сделанное, оставшееся время и прочие параметры. Кроме того, нужно будет хранить некоторые параметры машины. Например перебег балки. Дело в том, что она не доходит до своей верхней точки, если выполняется операция перфорации. То есть при нагрузке нужно держать мотор включенным еще капельку. Выходят из положения подбивая кулачок, который отключает мотор ближе/дальше. Конечно, можно поставить шаговый с энкодером... )))
    Что касается ИП320 -- абсолютно согласен! Но я уже писал, что нужно рассчитывать не на оператора, а на.... Они ЛОМАЮТ ЖЕЛЕЗНЫЕ немецкие машины!!! ИП320 проживет у них недолго... Кнопки на ламинаторе и биндере -- НЕ РАБОТАЮТ!!! Они там как на телевизионном пульте... Разбирал,подклеивал с обратной стороны кусочки фольги... ДАВЯТ на на них как звери! И это не лечится!
    Ну и потом.. Это не шкафчик -- это должен быть такой пультик на проводке... Валяется там, где удобно... То есть не шкафчик, а ЖЕЛЕЗНАЯ коробочка с кнопками и индикаторами... На нее будут класть всякую фигню, ее будут ронять на пол и все такое... Ну, и наконец, стоимость микросхемы (по моему 160 рублей) и 4-х индикаторов гроши, по сравнению с МИ485+ИП320... НЕ от хорошей жизни я такое ваяю... )
    В любом случае, спасибо, что неравнодушны к моей проблеме!

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    не своим то умом, только и остается что поржать, не правдали?
    эммм.... ум-то тут придется все-таки... MAX6954 требует специфического общения... Там сигналы: CS --chip select, DIN -- data in, DOUT -- data out, CLK -- clock... Так что простым SPI не обойтись. Если учесть, что означенный драйвер еще позволяет прицепить клавиатуру и генерирует прерывания... Так что там есть что именно своим умом... Выяснилось попутно, что проще всего это все сделать, введя опорный синхросигнал, от которого всё пляшет... Так что считаю наезд необоснованным...

  3. #13
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,257

    По умолчанию

    Наезд в том, что хотите бравировать своими познаниями в радиолюбительстве, то для Вас существуют специализированные сайты, это форум пром.автоматики и предложение готовых устройств вполне естественно

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Наезд в том, что хотите бравировать своими познаниями в радиолюбительстве, то для Вас существуют специализированные сайты, это форум пром.автоматики и предложение готовых устройств вполне естественно
    То, что мне предлагают готовые устройства, я отношу к категории собственной тупости, что не смог объяснить, что мне надо... А по поводу бравады... Где Вы ее видели? И... наука автоматика отрицает применение дискретной электроники? Как и знаний программиста?
    Вообще, изначально вопрос стоял -- успеет или не успеет ПР обновлять информацию. И rovki дал вполне точный ответ: 200 Герц в лучшем случае... С транзистора... Так что не я один тут отковыриваю релюхи и перепаиваю схемы...

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tigdin Посмотреть сообщение
    Но вопрос у меня в другом. Коротко говоря -- будет ли успевать ПР114 работать по протоколу SPI с контроллером дисплея? Хоть там и 16 бит, но посылать и принимать их нужно правильно...
    SPI - внутриплатный интерфейс с дальностью связи 300мм. Забудьте и не вспоминайте про него, если вам ваша задница дорога.
    Используйте RS-485.

    Пульт задумывается маленьким, легоньким, будет болтаться там и тут, т.к. его не прикрутить к машине никак... Только на кабеле -- будет валяться в удобном на данный момент для оператора месте.
    Какой бы вы пульт не задумывали, расстояние между кнопками запуска пресса в 300мм минимум чётко оговорено в ГОСТ. Как и алгоритм управления 2-мя и более операторами.
    http://www.owen.ru/catalog/76540788 Светодиодный индикатор - СМИ2
    Если "Мастера" добавили, то можно попробовать.

    Цитата Сообщение от tigdin Посмотреть сообщение
    Но я уже писал, что нужно рассчитывать не на оператора, а на.... Они ЛОМАЮТ ЖЕЛЕЗНЫЕ немецкие машины!!! ИП320 проживет у них недолго... Кнопки на ламинаторе и биндере -- НЕ РАБОТАЮТ!!! Они там как на телевизионном пульте... Разбирал,подклеивал с обратной стороны кусочки фольги... ДАВЯТ на на них как звери! И это не лечится!
    Не пытайтесь решить эту проблему техническими методами. Для этого существуют методы административного воздействия

    Ну и потом.. Это не шкафчик -- это должен быть такой пультик на проводке... Валяется там, где удобно... То есть не шкафчик, а ЖЕЛЕЗНАЯ коробочка с кнопками и индикаторами... На нее будут класть всякую фигню, ее будут ронять на пол и все такое... Ну, и наконец, стоимость микросхемы (по моему 160 рублей) и 4-х индикаторов гроши, по сравнению с МИ485+ИП320... НЕ от хорошей жизни я такое ваяю... )
    Ваять всякую радиолюбительскую хрень будете дома, а для производства нужно использовать только сертифицированные промышленные решения, соответствующие требованиям ГОСТ и ТБ.
    А то прокурор может неправильно оценить ваши старания. Работодатель отмажется.
    Последний раз редактировалось Алексей Геннадьевич; 17.02.2014 в 10:43.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение

    ... для производства нужно использовать только сертифицированные промышленные решения, соответствующие требованиям ГОСТ и ТБ.
    А то прокурор может неправильно оценить ваши старания. Работодатель отмажется.
    Поддерживаю предыдущего оратора!

  7. #17

    По умолчанию

    Алексей Геннадьевич! Спасибо Вам Большое! Вы даете просто неоценимые комментарии! Я написал Вам в личку. Но здесь скажу, что желание ковырять ПР114 как-то отпало...

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tigdin Посмотреть сообщение
    желание ковырять ПР114 как-то отпало...
    А чего его ковырять-то? Я их целыми в установки ставлю. Программу залил и ЗБС. Любители обходить блокировки замыканием проводочков "патаму шта мне так удобнее, и уаще йя реский и меня никогда не прижмёт" нервно курят в сторонке.

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    А почему бы и не ковырнуть разок-другой? Ждать милости от природы или производителя ... так не потечёт портвейн и шашлык не закатится
    Если руки с мозгами встречаются, ничего плохого, кроме полезного, не происходит ... если не встречаются - то хоть тысячу раз засертифицированные решения не спасают от катастроф.
    Примеров по жизни да и на этом форуме полно.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVF Посмотреть сообщение
    А почему бы и не ковырнуть разок-другой? Ждать милости от природы или производителя ... так не потечёт портвейн и шашлык не закатится
    Ковырнуть-то можно, но как потом другие будут установку ремонтировать?! Да и шансов удачно свалить с больной головы на здоровую у некоторох товарищей повышается, зачем давать им лишний шанс потрепать свою нервную систему?
    Если руки с мозгами встречаются, ничего плохого, кроме полезного, не происходит ...
    Это да.
    если не встречаются - то хоть тысячу раз засертифицированные решения не спасают от катастроф.
    Примеров по жизни да и на этом форуме полно.
    Взял и мимоходом больную мозоль отдавил. Напомнил то, что у подобных товарищей идей вагон.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Области применения ПР114
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 1711
    Последнее сообщение: 28.03.2023, 09:16
  2. Подключение привода к ПР114
    от x-adv в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.11.2013, 00:00
  3. Замечания по ПР114
    от Василий Кашуба в разделе Эксплуатация
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.10.2013, 16:38
  4. Подключение датчиков к ПР114
    от ofx в разделе Программируемые реле
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.09.2013, 13:56
  5. Сброс реле ПР114
    от Гурин Сергей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.07.2013, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •