Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: Глюк в ПЛК 150

  1. #11

    По умолчанию

    Я бы не сказал что тянул. Самое смешное что именно в это контроллер вставил разъем 3 раза, до того как он грохнулся. Платы конечно в ПЛК хлипковато закрепленны. Да вроде не первый день работаю с техникой. Просто таких проблем никогда не возникало с Johnson Controls и Sachwell и другими брендами. Я понимаю что они производят намного больше чем Овен, у них крупные серии. И стоят они раза в 2 больше, при сопоставимой конфигурации. Просто как то обидно что половина оборудования ОВЕН, умирает на объектах в течение 3-4 лет, это из личного опыта. А импортная техника молотит десятилетиями и хоть бы сбойнула. Но это так лирика.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ygor Посмотреть сообщение
    ...Просто как то обидно что половина оборудования ОВЕН, умирает на объектах в течение 3-4 лет, это из личного опыта. ...
    Так уж и ПОЛОВИНА?

  3. #13

    По умолчанию

    А случаем к импортной технике отношение не другое? Шкафчик там с IP67 и большим замком? А ключ у системного интегратора?
    И монтирует её не пьяный сантехник дядя Вася, а монтажник с высшим образованием? А то и только сертифицированный представитель производителя?
    И все рекомендованные производителем фильтры, защиты и особенности монтажа соблюдаются?

    Это же ИМПОРТ.

    А российское можно в кучу свалить на улице. Прикрутить как придется. Шкаф - роскошь. Замок - кто ЭТО воровать будет? Сетевой фильтр - что за буржуазные излишества.

    Посмотрел бы, как в таких условиях работала бы импортная техника.

  4. #14

    По умолчанию

    Г-н Филоненко, вы правы как никогда...

    Держу сейчас в руках ТРМ1А-Щ2-ТП. Зав номер 9181244, год выпуска 2000...
    Проработал 8 лет, практически не выключаясь. Проработал бы еще, но слава нашим электрикам на измерительный вход залетело 220. Рядом стоит еще один такой же прибор пока работает.
    Стоит он щите сделанном из текстолита (мои предшественники заменили им старый Ш4530, а щит решили не трогать), сверху ничем не закрыт, сетевого фильтра не стояло.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DARNER Посмотреть сообщение
    Так уж и ПОЛОВИНА?
    Из 13 МНС 6 умерли. Из 5 ПЛК один уже мертв, 4 еще не прошли пусконаладку на объекте. Считайте сами. Я не говорю что все плохо. Есть хорошие стороны и их не мало. Но цена и качество и сроки поставки... очень огорчают.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    А случаем к импортной технике отношение не другое? Шкафчик там с IP67 и большим замком? А ключ у системного интегратора?
    И монтирует её не пьяный сантехник дядя Вася, а монтажник с высшим образованием? А то и только сертифицированный представитель производителя?
    И все рекомендованные производителем фильтры, защиты и особенности монтажа соблюдаются?

    Это же ИМПОРТ.

    А российское можно в кучу свалить на улице. Прикрутить как придется. Шкаф - роскошь. Замок - кто ЭТО воровать будет? Сетевой фильтр - что за буржуазные излишества.

    Посмотрел бы, как в таких условиях работала бы импортная техника.
    В одних и тех же Ваш МНС и DX-9100(Johnson Controls ) стоят в одном и том же шкафу. Это разные условия? В том же помещение еще 8 штук частоников Апатор стоят и только почему то МНС выходят из строя.
    Сборку шкафов и подключение внешних проводок к шкафам и оборудования у нас производят инженеры(и многие из них прошли стажировку за границей у произодителей). А простые монтажники только прокладывают кабель. Кстати, пьяных не бывает. Появился с запахом на работе, через час уже не работает.

  7. #17

    По умолчанию

    Встречайте свой контроллер.
    Я вам его через дилера отправил по гарантии

  8. #18

    Cool

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    Г-н Филоненко, вы правы как никогда...

    Держу сейчас в руках ТРМ1А-Щ2-ТП. Зав номер 9181244, год выпуска 2000...
    Проработал 8 лет, практически не выключаясь. Проработал бы еще, но слава нашим электрикам на измерительный вход залетело 220. Рядом стоит еще один такой же прибор пока работает.
    Стоит он щите сделанном из текстолита (мои предшественники заменили им старый Ш4530, а щит решили не трогать), сверху ничем не закрыт, сетевого фильтра не стояло.
    На приборы уж Овну грех жаловаться, с этим действительно все нормально. У нас тож ОВЕНовские сторожилы есть.
    МОЛОДЦЫ!!!
    Наконец то отладили производство "мыльниц", а вот с чем посложнее -контроллеры, блоки ввода/вывода, панели и т.д. То есть то оборудование которое не просто примитивные функции по измерению и регулированию выполняет - вот с ними у ОВНА огромные проблемы. И когда они закончатся - не известно.
    Но будем надеяться, что уважаемые производители будут совершенствовать свою продукцию. И все таки хоть иногда отвечать на запросы потребителей

  9. #19

    По умолчанию

    Уважаемый Сергей! Мы рады, что нашим потребителям не безразлично качество продукции фирмы ОВЕН.
    В свою очередь мы стараемся это качество повысить.

    To ALL
    Однако, замечу, что во многих случаях, чему и я был свидетелем, проблемы с "качеством" были связаны с неправильным монтажём или эксплуатацией, а также с незнанием разработчиком технических особенностей приборов, описанных в документации.
    И чем сложнее прибор, тем больше "пробелов".
    Странно ожидать квалифицированной эксплуатации и надёжности, если разработчик читает документацию на прибор после его монтажа, только если вылезли проблемы.
    Видя такую ситуацию, мы стараемся сделать оборудование дуракоустойчивым, что сказывается и на его цене, и на его функционале.
    Но отдельные, альтернативно одарённые экземпляры, умудряются в треугольное отверстие вставить квадратный штырь! Что тут нам делать? Заварить отверстие наглухо во избежание?
    Тогда приборы стремительно деградируют до состояния лома - безотказного устройства с интуитивно-понятным интерфейсом, способного сохранить работоспособность даже в эпицентре ядерного взрыва?
    Хотите ли Вы автоматизировать производство ломами? Или будет читать руководства ДО использования?

  10. #20

    Talking

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Уважаемый Сергей! Мы рады, что нашим потребителям не безразлично качество продукции фирмы ОВЕН.
    В свою очередь мы стараемся это качество повысить.

    To ALL
    Однако, замечу, что во многих случаях, чему и я был свидетелем, проблемы с "качеством" были связаны с неправильным монтажём или эксплуатацией, а также с незнанием разработчиком технических особенностей приборов, описанных в документации.
    И чем сложнее прибор, тем больше "пробелов".
    Странно ожидать квалифицированной эксплуатации и надёжности, если разработчик читает документацию на прибор после его монтажа, только если вылезли проблемы.
    Видя такую ситуацию, мы стараемся сделать оборудование дуракоустойчивым, что сказывается и на его цене, и на его функционале.
    Но отдельные, альтернативно одарённые экземпляры, умудряются в треугольное отверстие вставить квадратный штырь! Что тут нам делать? Заварить отверстие наглухо во избежание?
    Тогда приборы стремительно деградируют до состояния лома - безотказного устройства с интуитивно-понятным интерфейсом, способного сохранить работоспособность даже в эпицентре ядерного взрыва?
    Хотите ли Вы автоматизировать производство ломами? Или будет читать руководства ДО использования?
    Конечно в Вашей рецензии есть своя доля разумного и верного, но только доля. Все же я предполагаю, что в столь наукоемкой отрасли как автоматизация "дубы" встречаются значительно реже, нежели в других. Да и что греха таить бывали у Вас такие ляпы и в руководствах и в приборах - все хороши. Я же на производстве начал знакомство с вашей продукцией с 2000 года. Изучал все приборы досконально, руководства от корки до корки читал и лишь потом подключать пытался. До сих пор все руководства в архиве храню, т.к версии приборов разные всречаются. Но большинство КИПовцев конечно (у нас на заводе) "особо одаренные", все же пытаются делать не просто наоборот, а вообще сначала включают и сидят смотрят что же произойдет и почему же эта "Скатина" работать не начинает? Как Вы сказали привыкли все ломами мерить. Я лично не мало нервов и времени потратил чтобы заставить людей читать РЭ. Но как человека заставить если у него нет ни желания, ни интереса? Сам всегда повторяю что 99% информации можно в РЭ почерпнуть (если конечно РЭ без ошибок).

    Но ваши приборы низшего уровня (регуляторы, измерители и т. д. ) действительно дуракоустойчивые и вандалоустойчивые - отрабатывают на все 150%. Честно - надежность лучше зарубежных аналогов - факт проверенный. Был у нас один прибор ТРМ 138 так в корпусе крышу прорвало и он месяц работал фактически под струей воды и ниче - нормально так выполнял свои функции. Нет он бы конечно и дальше бы наверное работал, только людей током бить стало и контакты замкнуло.
    Доходит до курьезов :
    Меня чуть ли ни "колдуном" считать стали из-за ПЛК. Ни у кого не работает, а у меня работает. Приходит ко мне мастер и говорит: Я его прошиваю, прошиваю, а он все равно ничего после этого не делает. И показывает мне как он беднягу ПЛК по пять раз перепрошивает и ждет когда же у него начнут входа и выхода срабатывать, причем без проограммы сами по себе. А когда я ему сообщил что нужно еще и программу составить то его удивлению не было предела.
    Еще один чудак на букву М подошел с вопросом почему на передней панели ПЛК нет джампера? При этом джампер он хотел видеть не снимая крышки
    Для многих достижением является уже сам факт связи ПЛК и ПК, если хотя бы залогиниться удалось. До сих пор при том, что на заводе более 10 ПЛК и целая служба обслуживающего персонала - все КИПовцы смотрят на ПЛК как на "диковину зверушку". А на меня как на жмота, который ниче никому не хочет объяснять. И никому на ум и ни приходит что все я сам из РЭ и литературы узнал, и программы составлять в Кодесисе начал, прочитав 500 страниц руководства и 250 по визуализации, в нерабочее время примеры программ разбирал и дома в поисках информации весь инет облазил, еще до того как на обучение поехал. Будут мучаться, злиться а все равно РЭ ни за что читать не станут...
    Таким людям я сразу отвечаю чтобы хотя бы руководство прочитали а потом уж с вопросами подходили, но к сожалению никто не хочет утруждать свои мозги. Все хотят как в сказке было про иванушку дурачка: по щучьему веленью...
    Минталитет у нас в России видать такой
    Этих рассказов можно рассказать сотню.
    Последний раз редактировалось Горшунов Сергей; 09.03.2009 в 15:53. Причина: по кайфу

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •