Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 58

Тема: МВ110-224.8А и входы 0-1В

  1. #11

    По умолчанию

    Подкину в топку обсуждения. В РЭ на МВ110-8А чёрным по русскому написано: разные датчики в любом сочетании. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок1.png 
Просмотров:	32 
Размер:	40.2 Кб 
ID:	67047

  2. #12

    По умолчанию

    чёрным по русскому написано:
    на заборе тоже много чего написано
    ещё раз - у человека траблы с модулем
    ему, как вариант, предложили, из многолетнего опыта наладки и эксплуатации этих модулей, причём в хорошем количестве, не миксовать.
    всё.
    не надо мне показывать что там написано и доказывать какой овен весь из себя отличный продуманный и так далее, хвалебные прилагательные вставьте сами
    модуль капризный, неудобный в монтаже, поиметь траблы с измерением любого типа датчика - легко или вообще спалить его - элементарно
    то измеренное значение слишком мало - по всем каналам!, то обрыв связи с ацп - смотришь и ахреневаешь да что такое то нормально же всё было, чего тебе сцуко надо то...
    а уж про то, какой он "неторопливый" - про это уже легенды можно складывать и каждому новичку сходу учить - что такое STRING - уже про это можно было бы снять обучающее видео
    и судя по постам в ветке про 210ую серию - картина там точно такая же
    Последний раз редактировалось In_Da_Cher_A; 05.04.2023 в 23:33.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от In_Da_Cher_A Посмотреть сообщение
    ещё раз - где в названии модуля написано - неизолированные каналы?
    На корпусе прибора написано.
    Если контакты обозначены одинаково - значит, они соединены внутри прибора. Иначе и быть не может. Даже не надо измерять тестером или читать РЭ.

    Хотите изолированные каналы - добро пожаловать в другой ценовой диапазон. И там все обычно только в виде токовых входов, таблетку ещё будете покупать.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от In_Da_Cher_A Посмотреть сообщение
    а уж про то, какой он "неторопливый" - про это уже легенды можно складывать и каждому новичку сходу учить - что такое STRING - уже про это можно было бы снять обучающее видео
    и судя по постам в ветке про 210ую серию - картина там точно такая же
    Нужно быстродействие - покупайте быстродействующий модуль. Он токовый. Специфика обработки резистивных каналов - такое вот быстродействие, в т.ч. на аналоговом мультиплексора.
    И да, на 2хх серии входные измерительные цепи скорее всего аналогичны.
    И стринг - зачем?

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    На корпусе прибора написано.
    в каталоге, в каталоге, в даташит прибора пишут - слово "изолированный"/"неизолированный"
    а не где-то там мелким шрифтом внизу страницы
    Если контакты обозначены одинаково - значит, они соединены внутри прибора.
    может хватит изобретать какие-то правила если это, то это значит то.....? может просто будет схема подключения ВСЕХ каналов сразу, а не поштучно?
    и сразу будет видно - что с чем соединяется и как
    но этого - нет нигде, только жалкие огрызки
    Хотите изолированные каналы
    Хочу. Но их нет. А ещё я хочу честности, а не маркетинговых уловок
    то, что овен выпяичвает универсальность - так это ему удобнее, а не нам.
    ОН продаёт одну таблетку от всех болезней, и не предлагает альтернативы
    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Нужно быстродействие - покупайте быстродействующий модуль. Он токовый. Специфика обработки резистивных каналов - такое вот быстродействие, в т.ч. на аналоговом мультиплексора.
    И да, на 2хх серии входные измерительные цепи скорее всего аналогичны.
    И стринг - зачем?
    ребята, очнитесь!!!!! проблема - не у меня, проблема - у автора темы, вы ему траблы порешайте,
    не надо меня лечить, я и без вас знаю какой офигенный овен и что мне поставить
    Последний раз редактировалось In_Da_Cher_A; 06.04.2023 в 05:58.

  6. #16

    По умолчанию

    Вот только ТС не появляется.
    Видимо, решил проблему. Или не нужно решение.

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    04.09.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AAA1 Посмотреть сообщение
    Подкину в топку обсуждения. В РЭ на МВ110-8А чёрным по русскому написано: разные датчики в любом сочетании. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок1.png 
Просмотров:	32 
Размер:	40.2 Кб 
ID:	67047
    А что подкидывать, 8а - изначально комбайн. Бывает часто нужно ввести 0-10в на него, делитель и вперед на любой вход. Всегда все работало. Другое дело - есть у него конечно специфичные проблемы,
    но если изначально знать и обходить - вопросов не будет.

  8. #18

    По умолчанию

    Делитель тяжело согласовать по сопротивлению, у 8а относительно низкоомный вход.
    Но 0.. 10В это в основном АВОК, можно и нужно применять иные модули.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Делитель тяжело согласовать по сопротивлению, у 8а относительно низкоомный вход.
    Но 0.. 10В это в основном АВОК, можно и нужно применять иные модули.
    "Входное сопротивление для унифицированных сигналов
    напряжения 0…1 В
    не менее 200 кОм
    "
    Это низкоомный?

  10. #20

    По умолчанию

    Всем спасибо за ответы.

    Добавлю, что читал в документации о "подключении разных типов датчиков и в любом сочетании". И более того, много раз подключал так термометры сопротивления и датчики с выходом 4..20 мА и все работало.
    Изменил настройки модуля, чтобы все термометры сопротивления были на входах 1..4, а датчики с выходом 0..1В на входах 5..8. Записал - не помогло. На входах 5..8 между клеммами AIx-2, AIx-1 без подключенных датчиков мультиметром вижу гуляющее напряжение от 0 до 1.8В. Уже и конфигуратор скачал с сайта и переустановил (так на всякий случай), и версию прошивки в модуле посмотрел - 2.10 (на сайте лежит такая же версия). Сделал инициализацию прибора, загрузил заново настройки конфигуратором. Но все равно вижу гуляющее напряжение на пустых входах, настроенных на диапазон 0..1В.
    Если эти входы перенастроить на подключение термометра сопротивления и подключить его, то температура измеряется нормально.

    Модуль 2023г. Зав.N:49001221232660478

    Сейчас поищу другой такой модуль, но более древний, может на нем будет работать.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЛК110-60 + МВ110-16Д дискретные входы
    от Glog в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 10.03.2022, 14:56
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 17:02
  3. Входы/выходы ПЛК154-220.А-М и МВ110-220.16Д
    от Aleksandr_Sorokin в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 15:04
  4. Входы МВ110-8АС
    от diakin в разделе Мх110
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 11:49
  5. Входы МВ110-8АС
    от diakin в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 11:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •