Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: счетчик в плк150

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maksimov Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Поздновато глянул на форум. У меня была аналогичная проблема. http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=6922. В итоге мне прислали прошивку 2.10.9 и все стало нормально. Письмо с прошивкой у меня сохранилось - могу переслать Вам.
    Спасибо, действительно ветку не нашел. У меня прошивка 2.10.8, если верить команде PLCInfo
    "
    PLCInfo
    PLC model MODEL PLC 150
    Binary VERSION 2.10.8
    Need Target version 2.10
    Compiled: 14:11:48 Sep 21 2009
    ...."
    Где взять прошивку 2.10.9 -- не знаю. Кстати таргеты на диске, который выпал из коробочки с контроллером, лежат 2.05-2.07, а 2.10 почему-то в архиве. Прошивка на диске вообще только 2.10.7, да еще и с пометкой "тестовая". Может кто даст ссылку на нормальную прошивку и таргеты?
    Сегодня попробую считать импульсы с частотой более 500 Гц, и не знаю, получится ли это при параметре фильтра =0. Или все таки надо ставить =-1? Мне так и не ответили компетентные товарищи.

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    фильтр должен быть только -1

  3. #13

    По умолчанию

    ну на данный момент с прошивкой 2.10.8 лучшие результаты дает параметр фильтрации =0. правда с ним я смог посчитать импульсы только до 1кгц, на 2кгц уже потери пошли. а мне хотелось бы обрабатывать частоту до 10кгц, собственно заявленную в руководстве по эксплуатации (табл 1, стр 6).
    это вообще реально? или 1000гц для овен плк -- это предел?
    при фильтрации =-1 не работает уже после 50гц.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей федорович Посмотреть сообщение
    во! чудеса. заработало.
    и заработало после того, как я установил параметр фильтрации =0, а не = -1.
    как кстати правильно в итоге его ставить?
    в документации все описано ....
    0 - без фильтрации, прямые семплы. -1 - работа по прерыванию (по одному из фронтов).
    дальше физика процесса - энкодеру нужны оба фронта - значит только режим 0.

    P.S. 1 тыс. импульсов на оборот?, частота оборотов 1 Гц? Энкодер генерит 4 отсчета на 1 импульс., соответственно 1,25 кГц импульсов =10К отсчетов==предел входного тракта

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от филоненко владислав Посмотреть сообщение
    в документации все описано ....
    0 - без фильтрации, прямые семплы. -1 - работа по прерыванию (по одному из фронтов).
    я читал документацию. если -1 -- это работа по прерыванию, то считать должен самую высокую частоту именно при установке -1. по этому сначала я и ставил -1. но ведь не работает на прошивке 2.10.8! такое ощущение, что вообще фильтрация не отключается.
    уважаемые овеновцы. вы у себя проверьет и скажите, что делать. ожидаю ответа типа: "прошивка такая-то, взять ее там-то, установить фильтрацию таким-то значением, при этом считать будет частоту до такого-то кол-ва гц".
    и меня интересует именно счетчик, а не энкодер.

  6. #16

    По умолчанию

    точно, точно... прошивка 2.10.9 модуль счетчик ..... входная частота около 130 гц скважность 5... при -1 лажает по страшному ... при 0 - более менее. блин второй раз налетаем на те же грабли )))
    Последний раз редактировалось Дмитрий Артюховский; 19.03.2010 в 15:55.

  7. #17

    По умолчанию

    Понятно. Конкретный вопрос поставил в конкретный ступор. Даже отписки типа "Ваш вопрос рассматривается, ждите" нет.
    Жаль

  8. #18

    По умолчанию

    та же самая проблема, я так понимаю ответа ждать не приходится.

    уважаемые андрей николаев и филоненко владислав! на какую прошивку прошиться, что бы работали нормально счетчик импульсов (как модуль в конфигурации) и модбас слейв как модуль в конфигруации одновременно???

    плк 150 у-l куплен февраль 2010.

  9. #19

    По умолчанию

    у нас таких проблем не наблюдается.
    что это может быть? скорее всего плохое качество сигнала на входе. не соответствующее гост-у. должен быть полный размах, скважность близка к 1. посмотрите осциллографом. увеличение скважности естественным образом снижает частоту.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    ....должен быть полный размах, скважность близка к 1. увеличение скважности естественным образом снижает частоту.
    вот тут я совсем не понял...пургу гоните имхо.
    скважность разве влияет на частоту???
    скважность по определению это отношение периода следования (повторения) импульсов одной последовательности к их длительности.
    смотрите http://ru.wikipedia.org/wiki/Скважность

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •