Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: ПЛК-160

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    про LIN_TRAFO прочтите, а можно школьный курс математики вспомнить
    Спасибо! вопрос был преждевременным

  2. #12

    По умолчанию

    Дабы не плодить новых тем спрошу здесь.
    В руководстве по программированию ПЛК160 описан процесс создания загрузочного проекта (с. 35). Так вот, после выполнения команд "Онлайн"=>"Создание загрузочного пректа", после выключения питания контроллера на 5 минут и последующего включения, контроллер работает нормально, RETAIN переменные пишутся и читаются, но если выключить на ночь, то утром контроллер пустой. Как правильно писать проект в Flash ПЛК160?

  3. #13
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,257

    По умолчанию

    так может и небыло никакого сохранения после пяти минут, при новой батарейке, период отключения должен быть в районе 600 секунд

  4. #14

    По умолчанию

    В ПЛК110 и ПЛК160 время работы при пропадании питания ограничено максимум десятком секунд.
    Когда покупали ПЛК? Можете проверить заряд аккумулятора?
    Делали команду - создание загрузочного проекта?

  5. #15

    По умолчанию

    По измерению напряжения на выходе вопросов нет.
    А вот с измерением тока какие-то не поладки.
    Подключение согласно схеме в РЭ рисунок В.7 (ПЛК160-24.У-М)
    В конфигураторе на аналоговом выходе значения меняются в заданном диапазоне, а на клеммах контроллера висит одно значение 7.4мА.
    Помогите разобраться!

  6. #16

    По умолчанию

    capzap, Николаев Андрей, странно, вот как раз позавчера вечером выполнил команду "создание загрузочного проекта", а вчера утром контроллер был пуст, вчера вечером добавил PRG для записи начальных и записи/чтения Retain переменных при сбоях питания и выполнил команду "создание загрузочного проекта". Выключил питание на ночь, сейчас включаю - контроллер запустился в работу, Retain прочитались. Подключил ноутбук в режим "онлайн" всё запустилось сразу, т.е. программа в контроллере идентична той что я редактировал накануне вечером. До эого в течение недели раз десять выполнял команды "онлайн"=>"создание загрузочного проекта" и после каждого включения питания CoDeSyS писало, что в контроллере отсутствует программа. Мистика какая-то.
    ПЛК куплен в сентябре 2011г.
    Последний раз редактировалось Павел В.; 17.11.2011 в 10:35.

  7. #17
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilij Посмотреть сообщение
    По измерению напряжения на выходе вопросов нет.
    А вот с измерением тока какие-то не поладки.
    Подключение согласно схеме в РЭ рисунок В.7 (ПЛК160-24.У-М)
    В конфигураторе на аналоговом выходе значения меняются в заданном диапазоне, а на клеммах контроллера висит одно значение 7.4мА.
    Помогите разобраться!
    Я правильно понимаю, что Вы пытаетесь на ПЛК у которогу на всех выходах стоят ЦАПы в напряжение, получить изменение тока, мне кажется для этого надо иметь ПЛК с буковкой А

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что Вы пытаетесь на ПЛК у которогу на всех выходах стоят ЦАПы в напряжение, получить изменение тока, мне кажется для этого надо иметь ПЛК с буковкой А
    В РЭ на ПЛК160 написано, что тип аналогового выхода может быть следующим: И - ток 4-20мА; А - напряжение 0-10В; У - Универсальные, ток 4-20мА и напряжение 0-10В.
    В моем случае с буквой "У", т.е. есть выбор либо ток, либо напряжение в соответствии со схемами подключения рис. В.6 - выход по напряжению, а В.7 - выход по току.
    Я правильно это понимаю?
    Последний раз редактировалось Vasilij; 17.11.2011 в 10:56.

  9. #19
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,257

    По умолчанию

    Забавно, а у ПЛК150 и 154 в моей документации наоборот

  10. #20

    По умолчанию

    В РЭ на ПЛК160 написано, что тип аналогового выхода может быть следующим: И - ток 4-20мА; А - напряжение 0-10В; У - Универсальные, ток 4-20мА и напряжение 0-10В.
    У меня тоже странность. Взяли прибор с буквой У - входы, как положено 0-10в или 4-20 ма, а выхода только 0-10в. Сначала я никак не мог понять почему ток на выходе не поднимаэтся больше 7 ма, а потом понял что выход не перенастраивается на режим 4-20 ма. Схемы подключения пробовал разные и с подпиткой 24в и без нее. Грешить на неправильное подключение не могу так как имеем несколько таких же приборов. И большое благо что на регулируемых засувках оказались входы 0-10в. Я впринципе не знал что может быть такое исполнение прибора, или чтото недосмотрели изготовители.
    А впринципе прибором доволен за исключением нескольких ударов 220в - РАЗНЕСИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КЛЕМЫ ПИТАНИЯ ПРИБОРА.

    Забавно, а у ПЛК150 и 154 в моей документации наоборот
    Будьте внимательны. В инструкции на 160 прибор есть ошибка. В спецификации заказа одно, в характеристиках другое. Там буквы А У И постоянно путаются.
    Последний раз редактировалось Okmor; 17.11.2011 в 11:40.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •