Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: ПЛК-мастер ПЛК-слейф

  1. #11

    По умолчанию

    Нашел более правильный пример!!!
    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=11235
    Примеры сетевого обмена, пример №3 - Пример сетевого обмена по протоколу UDP через Ethernet.
    Инструкция та же, что и в первом но во вкладке «Глобальные переменные» появилась следующая позиция «Networkmanagement implicit Variables UDP» подскажите пожалуйста, что это такое, откуда оно взялось и с чем его едят? (для чего она)

  2. #12

    По умолчанию Как связать 2 ПЛК по UDP

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    мне кажется мой пример в экспорте будет более ближе к задаче
    Пример, конечно, интересный! Но без комментариев, на данном этапе не имеет для меня никакого интереса! Сделайте описание как в предыдущем примере и я буду Вам очень благодарен!!! Да не только я… последующие поколения тоже!!!
    Для начала думаю, стоит разобраться с предыдущим примером! По аналогии сделал программу для своего ПЛК. При замыкании на ПЛК Write входа 1, на ПЛК Read должен загореться выход 1. ПЛК подключены через свич прямыми пачкордоми. Программа не работает, подскажите, что не верно?!!
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar udp_01.rar (20.3 Кб, Просмотров: 16)

  3. #13

    По умолчанию

    Нашел ошибку! Все работает! Теперь вопрос к уважаемому capzap. Чем плох пример, который я разбирал? Расскажите, пожалуйста, как работает Ваш пример, опишите что из себя представляют его основные блоки! Самый идеальный вариант сделать описание в виде вложения!
    Вложения Вложения

  4. #14
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,256

    По умолчанию

    На клиенте и сервере открываете соответствующие UDP - порты и каждый занимается своей работой. Клиент заполняет массив и отправляет, сервер принимает массив и после его разбора выполняет определенные действия. Кроме того задействована кнопка ПЛК, если включен первый выход (то нажатие кнопки приводит к его закрытию, в остальных случаях перезагружается сокет)
    Зачем там описание и коменты если код состоит из двух строчек

    Я не смотрел Ваш код, не знаю плох ли он, но помнится, для работы с сетевыми переменными, необходимо править целевую платформу, в моем проекте просто работа с сокетами

  5. #15

    По умолчанию

    Кроме 2х строк в программе PLC_PRG в папке POU есть 4 программы и 1 функция! Какую роль выполняет каждая? Поверьте, я не из вредности спрашиваю и прошу дать комментарии! Для новичка, типа меня, Ваша программа все равно, что написана в машинных кодах!!! Без понимания, за что отвечает каждый блок и как он работает разобраться, как его сделать самому – нереально!!!

  6. #16
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,256

    По умолчанию

    мой проект с расширением EXP, а TcpUdpLibExample.pro это пример работы с библиотекой
    Интуитивно должно быть понятно, что UdpOpenSendSocket(PORT) и UdpOpenReceiveSocket(PORT) для открытия сокетов(портов), а UdpSendData(clSocket,PORT,pszHostName,ADR(S_BUF),S IZEOF(S_BUF)) и UdpReceiveData(diSocket, PORT, ADR(R_BUF), SIZEOF(R_BUF)) для отправки и приема информации, в последние функции входит сокет, порт, указатель на массив данных и размер массива, pszHostName имя хоста куда отправляется, типа "127.0.0.1"

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Интуитивно должно быть понятно, что...
    В общем спасибо за исчерпывающий ответ!!! Мне все сразу стало понятно! тема больше не актуальна!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. ПЛК мастер по TCP
    от killbill2 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.01.2012, 02:19
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.09.2011, 09:36
  3. В Oven(Мастер) нет RS-485
    от serfer в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 09:45
  4. ПЛК-100 как Мастер Модбаса
    от drvlas в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2011, 16:19
  5. мастер-скада и Icp Com
    от Сергей С.С. в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 16:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •