Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: gprs+sms

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Можно сделать вывод, что модем ПМ01 используется либо как для SMS рассылки, либо для TCP/IP соединения по GPRS. Одновременное применение двух вариантов на практике мало где встречается. Это обусловлено тем, что требуется прописывать относительно сложный код (работать с АТ командами модема). При использовании GPRS ресурсы ПЛК загружены и интерфейс Ethernet использовать не рекомендуется. В итоге выход в локальную сеть проще организовать через оборудование сторонних производителей (Wi-Fi; 2G и 3G роутеры ), а модем ПМ01 использовать в качестве приема/отправки SMS .
    На мой взгляд существует теоретическая (я не реализовывал) возможность в модем ПМ01 записать JAVA- приложение, которое будет держать канал связи. Это реализовано в модемах IRZ. Если самостоятельно попытаться разобраться, то потребуется знания языка программирования.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    Question

    Цитата Сообщение от Радонежский Посмотреть сообщение
    При использовании GPRS ресурсы ПЛК загружены и интерфейс Ethernet использовать не рекомендуется.
    Как связаны GPRS и Ethernet???
    Откуда такая информация??
    Цитата Сообщение от Радонежский Посмотреть сообщение
    В итоге выход в локальную сеть проще организовать через оборудование сторонних производителей (Wi-Fi; 2G и 3G роутеры ), а модем ПМ01 использовать в качестве приема/отправки SMS .
    +
    или использовать модемы не овен. По сути нам дали простой чип с интерфейсом rs485 в красивом корпусе за большие бабосы с управлением через AT команды....
    Цитата Сообщение от Радонежский Посмотреть сообщение
    На мой взгляд существует теоретическая (я не реализовывал) возможность в модем ПМ01 записать JAVA- приложение, которое будет держать канал связи. Это реализовано в модемах IRZ. Если самостоятельно попытаться разобраться, то потребуется знания языка программирования.
    Можно поподробней? Интересно.
    Последний раз редактировалось Scream; 28.07.2015 в 10:00.

  3. #3
    Пользователь Аватар для murdemon
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    844

    По умолчанию

    посылайте СМС не через модем (на нем всегда держите GPRS) а через API какого-нибудь веб сервиса.. вроде sms.ru там просто GET запрос один надо сделать и все.. в бибке OSCAT коммуникация по HTTP поддерживается.. (в реализации могу помочь)
    Последний раз редактировалось murdemon; 30.07.2015 в 10:02.

  4. #4

    По умолчанию

    Помочь примером? Спасибо за решение проблемы.
    Вообще отправка СМС (SMS) в сотовой сети занимается отдельное оборудование сотового оператора, в том числе беспроводной канал связи для передачи по которому передается SMS-ка. А GPRS это дополнительная услуга, работа которая может быть приостановлена. Если я возьму веб сервис, то: 1) работу это сервиса кто будет гарантировать? 2) надежность всей системы снижается.

  5. #5
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Радонежский Посмотреть сообщение
    Помочь примером? Спасибо за решение проблемы.
    Вообще отправка СМС (SMS) в сотовой сети занимается отдельное оборудование сотового оператора, в том числе беспроводной канал связи для передачи по которому передается SMS-ка. А GPRS это дополнительная услуга, работа которая может быть приостановлена. Если я возьму веб сервис, то: 1) работу это сервиса кто будет гарантировать? 2) надежность всей системы снижается.
    кто Вам сказал, чтоВы будете на ПЛК сервис держать, Вам предлагают просто отправить набор байт через интернет на определенный адрес
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    кто Вам сказал, что Вы будете на ПЛК сервис держать, Вам предлагают просто отправить набор байт через интернет на определенный адрес
    Это и так понятно! Вопрос в том, чтобы на одной SIM получить максимально возможно надежную систему. Мне приходилось сталкиваться с лагами GPRS. В итоге оборудование сотового оператора (мтс) было настроено неправильно! А они это документально не признавали, хотя их специалисты признали! В таком случае "набор байт через интернет на определенный адрес" не пришлет ни SMS и не соединиться с сервером.
    "вообще iRZ с цифровыми входами". А со выходами как дела? Если я пришлю смс с командой? Можете подсказать модель iRZ и кол-во входов?
    Последний раз редактировалось Радонежский; 30.07.2015 в 11:17.

  7. #7
    Пользователь Аватар для murdemon
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    844

    По умолчанию

    1) сервис платный.. гарантировать его работу будут ваши деньги 2) если вам надо надежность... поставь еще один модем и только через него посылай СМС и лучше вообще iRZ с цифровыми входами там прямо сообщение забиваются в сам модем.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. GPRS
    от Сергеев Василий в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.07.2011, 07:51
  2. Gprs & Plc
    от K.I.V. в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.07.2009, 12:43
  3. Gprs
    от mettled в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.04.2008, 09:13
  4. плк - Gprs?
    от vcc в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.01.2008, 14:35
  5. ПЛК 150 и GPRS
    от РоманычЪ в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.08.2007, 11:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •