Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: ПР или ПЛК

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Означает ли это, что Вы будете объединять два выхода управления насосом на одном пускателе физически, а не программно как я предложил
    Действительно я думал объединить физически На программном уровне тоже интересно, но думаю не стоит, у меня данная программа была разработана еще в кодесис, там даже ввод времени с ИП320, но сейчас решено упростить задачу и время поставить фиксированное.

  2. #12
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flicker Посмотреть сообщение
    Нет, входа задействовано всего 2, насос включается вместе с клапанами Q1 (клапан подачи щелочного раствора из бака в систему) и Q6(клапан возврата из системы в бак) Для включения насоса со второго ПР буду также использовать выход на катушку пускателя.

    Циклограмма готова
    ПО кнопке стоп вам нужно отключить все выходы и сбросить циклограмму(Начало) или потом ,по пуск продолжить циклограмму ,с того места где остановили ?После выполнения 9циклов нужно остановиться или продолжить в цикле ???
    Последний раз редактировалось rovki; 08.08.2012 в 21:52.
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #13

    По умолчанию

    Нужно по кнопке стоп отключить все выходы и сбросить все таймеры чтобы при возврате кнопки стоп программа не продолжала свое выполнение. После нажатия кнопки Пуск программа всегда должна начинаться с первой операции. Повторное нажатие кнопки пуск игнорировать до тех пор пока все операции не завершатся или не произойдет сброс.

  4. #14
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,127

    По умолчанию

    Ваш вариант реализован в областях применения ПР110 ,смотрите проверяйте http://www.owen.ru/forum/showthread....8191#post88191
    Последний раз редактировалось rovki; 08.08.2012 в 22:19.
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #15

    По умолчанию

    Подскажите где скачать версию как у вас 1.6.0.40? у меня 37, автообновление не идет

  6. #16
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,127

    По умолчанию

    http://files.mail.ru/NI6TTI все остальные ответы(вопросы ) в теме ПР110.
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #17

    По умолчанию

    Действительно про временные уставки я забыл, просто ранее предполагалось что их будем задавать с ИП320. Временные уставки меняются раз в пол года, или в год, из-за этого панель покупать и программировать думаю не стоит, по этому весь алгоритм будет реализован как можно проще. Циклограмму я исправил и перезагрузил в своем старом сообщение, сейчас попробую разобраться с вашим алгоритмов, для меня некоторые элементы новые и такие комбинация я реализовывал с помощью разных элементов.

  8. #18
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,127

    По умолчанию

    Вариант с 2 циклограммами смотрите там же (можно и 3 и4).Время поставил как заказали ,только в Мсек ,потом нужно поставить вместо 15-15000 ....итд в ППЗУ
    Последний раз редактировалось rovki; 09.08.2012 в 21:27.
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •