Не нашел с первого раза в каком разделе форума можно задать этот вопрос, попробую здесь.

Задача обогрев производственного помещения.

1. сеть 3ф 380
2. мощность нагрузки 4 по 30 кВт, в калориферах тэны включены звездой
3. использовать буду трехфазные ТТРы на радиаторах, их 4 штуки по количеству калориферов
4. требование к блоку управления:
4.1. отображение температуры после калорифера
4.2. поддержание заданного значения температуры
4.3. возможность ограничить макс. мощность какой-либо величиной (например 80%), при этом заставить поддерживать температуру
4.4. ручное управление величиной мощности без автоматического поддержания температуры
4.5. ТТРы подключить напрямую к блоку упр-ия без доп оборудования
4.6. вход (тип любой) для запрета включения нагрузок
5. блок управления будет только регулировать температуру по сигналу разрешения от другого устойства.


вопросы:
0. подскажите какой блок разумнее применить.
1. обязательно ли для подключения к блокам управления ТТРов использовать блоки с выходом Т, он такой слабенький. К тому же мне надо 4 ТТРы одновременно включать. Думаю использовать блок с выходом типа К + внешний источник на 24 В + ТТР типа HT-xx44.ZD3. Либо использовать блок с выходом типа С + через него пустить фазное на ТТР типа HT-xx44.ZA2. Каковы подводные камни?
2. какой режим модуляции в блоке разумнее применять: ШИМ в каждом периоде либо по интервалам? Можно ли установить минимальную/максимальную длительность периодов включено/выключено при регулировании мощности.
3. как трехфазные ТТРы относятся к ШИМ регулированию? (это теоритический/риторический вопрос, просто фазы то три, а вход управления один, как сдвиг фаз учитывается при управлении каждой фазой, не пойму как работает, видимо, пока потроха ТТРки не увижу))
4. есть ли приборы или блоки для отображения и управления ТРМами на удалении? если есть то как это сделать подешевле? проводку могу кинуть любую, шкаф управления будет в вент.камере рядом с калориферами, а вот пульт для мониторинга и управления надо бы сделать на 1-ом этаже.
5. какой термодатчик лучше применить, думаю температуры выше 150 там не будет.
6. где бы найти датчик-реле потока воздуха, его могу смонтировать только после калориферов, т.е. в горячей камере.

заранее благодарю, Дмитрий.