Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Печь полимеризации. Помогите с автоматикой.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,756

    По умолчанию

    voby для 3-х фазных контакторов ток указывается на одну фазу. То есть если указано 30А то на фазу 30А, а не Х/3.
    30А и 15кВт это для электродивгателей по АС-3, у вас ТЭНы, достаточно 25А

  2. #2

    По умолчанию

    И, наконец, - не стеснен в средствах, но хочу разобраться в процессе, т.к. сам потом буду работать с этим. Работал с АСКУЭ (проектировал, монтаж и т.д.), при вашей поддержке- думаю - разберусь. Спасибо!
    странно при таких обстоятельствах вы уже 2 дня определится не можете
    задача то не такая замороченная

    а кстати сама камера с тэнами у вас готова , я к тому можно ли ее включить и посмотреть динамику нагрева скажем обычным термометром???

  3. #3

    По умолчанию

    Нет, камера не готова (сейчас только начинаем обшивать). Определиться не могу, т.к. не сталкивался раньше с продукцией ОВЕН, слово "пускатель" - услышал впервые на этом форуме. Все когда-то начинают в первый раз, не судите строго. Уверенности не прибавила и служба поддержки, на мой аналогичный запрос к ним - мне ответили, что перечисленные ТРМы вообще не подходят для моих нужд и нужно смотреть на ПЛК63.... как здесь определиться? - можно накупить железа, что бы потом валялось - но это не наш подход.

    ...с пускателями разобрался - большое спасибо!

  4. #4
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voby Посмотреть сообщение
    Нет, камера не готова (сейчас только начинаем обшивать). Определиться не могу, т.к. не сталкивался раньше с продукцией ОВЕН, слово "пускатель" - услышал впервые на этом форуме. Все когда-то начинают в первый раз, не судите строго. Уверенности не прибавила и служба поддержки, на мой аналогичный запрос к ним - мне ответили, что перечисленные ТРМы вообще не подходят для моих нужд и нужно смотреть на ПЛК63.... как здесь определиться? - можно накупить железа, что бы потом валялось - но это не наш подход.

    ...с пускателями разобрался - большое спасибо!
    Гибкую систему с нагревом и выдержкой Вы сможете создать только на программируемых логических устройствах, плк или пр. Ну сделаете Вы на трм, начнет работать, далее начальству захочется контролировать операторов, кто же накосячил для этого потребуется регистратор, возникнет проблема либо с резким нагревом либо с перегревом, только на контроллере Вы сможете организовать плавный нагрев по определенному закону, ну и т.д.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Гибкую систему с нагревом и выдержкой Вы сможете создать только на программируемых логических устройствах, плк или пр. Ну сделаете Вы на трм, начнет работать, далее начальству захочется контролировать операторов, кто же накосячил для этого потребуется регистратор, возникнет проблема либо с резким нагревом либо с перегревом, только на контроллере Вы сможете организовать плавный нагрев по определенному закону, ну и т.д.
    У меня например печка в этой связке - УТ+2ТРМ работает уже 5 лет и никаких проблем.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	554 
Размер:	1,021.2 Кб 
ID:	37264

  6. #6
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от byik Посмотреть сообщение
    У меня например печка в этой связке - УТ+2ТРМ работает уже 5 лет и никаких проблем.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	554 
Размер:	1,021.2 Кб 
ID:	37264
    Тогда поэтому Вы переделываете(делаете другую) на ПР200, наверно хотите проблем???
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #7

    По умолчанию

    Всех приветствую. Прошу помочь восстановить шкаф на камеру полимеризации. Гондурасы разобрали ,а куда чего подключать не соображу.....

  8. #8

    По умолчанию

    люди скажу вам так, если хотите все просто, то возьмите трм1, лучше 2трм1, на крайний случай по точнее можно тем-ру подогнать , в качестве упр. силой контактор ват на 40 и в запас то и др. , тогда ломаться не будет, в случае с 2трм1 2 контактора +1 в запас, таймер ут 24 , люди так сказали что работает (можно на форуме посмотреть в теме про пр 110) там похожий вопрос обсуждался.

    если хотите конкретного совета пишите в личку, кому выбирайте сами!!!

  9. #9

    По умолчанию

    возникнет проблема либо с резким нагревом либо с перегревом, только на контроллере Вы сможете организовать плавный нагрев по определенному закону, ну и т.д.
    не соглашусь у меня есть такой прибор " сушильный шкаф" собранный на базе ТРМ1 тэна включается прямо от реле прибора (не мое изобретение, с завода такой) точность поддержания температуры +-1 гр. всего лишь мощность тэна хорошо подобранна.

    для вас я думаю будет достаточно взять два канала , из тэн сделать две группы "основной прогрев" и "дополнительный прогрев": идея такова, запускаете оба прогрева, потом поддерживаете температуру группой тэнов "основной прогрев" самое простое решение.

    с мощностями прогревов придется поэксперементировать

  10. #10
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,257

    По умолчанию

    Тут дело не в погрешности, а в плавности перехода с комнатной температуры до заданной для нагрева, трмке что, задал к примеру сто градусов и она начинает жарить со всей дури,чтоб быстрее достичь уставки и получится возле тэнов дикая температура,а в целом по помещению примерно в два раза меньше,разве можно в таком случае говорить о равномерности сушки или каких то других процессов

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Шкаф управления печью полимеризации.
    от Monty в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 10:48
  2. Модернизация печи полимеризации
    от 2310shyk в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.03.2014, 10:29
  3. Печь полимеризации
    от Алексей Прохоров в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.02.2014, 14:23
  4. Помогите с автоматикой для пивоварни.
    от Sazn86 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.12.2012, 09:46
  5. управление печью полимеризации
    от Viteus в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 11:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •