Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: Wimdows 10

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард_Н Посмотреть сообщение
    Блин, ну всё таки как-то странно, ведь 10ка должна выйти 29 июля и это не я придумал, у мелкомягких на сайте написана дата.
    Там фишка такая хотите стать тестером 10 пожайлустаа, то обновление что пришло предлагает зарезервировать обновление
    Последний раз редактировалось жекон; 13.06.2015 в 09:26.

  2. #12
    Пользователь Аватар для Lam-Ka
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард_Н Посмотреть сообщение
    . Но у них у всех не будет игр и ещё чего-то. Думаю самое максимальное это сидеть на 8.1, а лучше оставаться на 7SP1 т.к. она более-менее изучена, да и все проги промышленные вряд ли сразу адаптируют под десятку.
    Каких игр? Вам не хватает "косынки" и "сапера"?- так их можно будет из "магазина" поставить. А большинство игр идут даже лучше чем на 8-ке (каюсь- сам не пробовал, но по отзывам друзей, поставивших тестовую версию,- "все просто шикарно")



    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    Ну так это давно известно - стандартно при начале использования ПК - отключаем загрузку обновлений , уведомления тоже не нужны и установка антивируса хорошего (типа касперыча) .
    Угу, винду взять с торрентов (лучше всего "зверя"), антивирь- от туда же, а потом кричать что во всем виноваты хакеры. У меня win 8.1, лицензия, автообновление, из антивирусных- родной "защитник". Ни тормозов, ни глюков..... Что я делаю не так?
    Что нельзя запрограммировать- приходиться паять.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lam-Ka Посмотреть сообщение
    Каких игр? Вам не хватает "косынки" и "сапера"?- так их можно будет из "магазина" поставить. А большинство игр идут даже лучше чем на 8-ке (каюсь- сам не пробовал, но по отзывам друзей, поставивших тестовую версию,- "все просто шикарно")

    Угу, винду взять с торрентов (лучше всего "зверя"), антивирь- от туда же, а потом кричать что во всем виноваты хакеры. У меня win 8.1, лицензия, автообновление, из антивирусных- родной "защитник". Ни тормозов, ни глюков..... Что я делаю не так?
    "Зверь" делал сборки для ХР , 7ка- Иван Демидов , стоит и работает уже много лет .
    "Родные" защитнички - г...о ... , не знаю у кого как как проездом не выйду в Москве в НЕТ ч-з "халявный" Ви-Фи в Аэропорту или на вокзале , так какая-нибудь гадость в планшет или ноут лезет . Последний раз ч-з телефон в почту залез и ... пришлось доступ восстанавливать .

    Но это личное дело , ведь это-же мой ноут и моя почта и моя проблема за безопосность личных данных отвечать ! Когда звезды делают "голое" селфи (слово-то какое тупое) своим айфоном им же невдомек , что фотки не в телефоне хранятся , а где-то на "облаке" .

    Х.З что вы делаете не так и с чего вы это взяли ? Я , напр , люблю чай , но утром предпочитаю кофе , а кому-то надо кефирчика , или борщечка тарелочку , кто что делает не так ?

  4. #14
    Пользователь Аватар для Lam-Ka
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    "Зверь" делал сборки для ХР , 7ка- Иван Демидов , стоит и работает уже много лет .
    Я о том что до появления Win8 народ славил воспевал ХР. Появилась "восьмерка"- попробовали непривычный интерфейс , большинство- еще на выложенной в торрентах бете, и началось: "восьмерка фуфло, лучше семерки ничего нету" и тд. Самое смешное- аргументация. Вот сколько слышал аргументов против "восьмерки"- все сводилось к двум: "нет кнопки пуск" и "тупые плитки", "все заточено под сенсор". И ни один не смог ответить на вопрос: "А что вам мешает положить ярлыки приложений на стол? И так ли часто вам необходимо меню "пуск", как вы о нем плачете?". Пресловутую "плитку" на Win 8.1 я вижу только когда сам этого хочу, а "пуск" мне нужен разве что для вызова диспетчера устройств или панели управления.
    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    "Родные" защитнички - г...о ... , не знаю у кого как как проездом не выйду в Москве в НЕТ ч-з "халявный" Ви-Фи в Аэропорту или на вокзале , так какая-нибудь гадость в планшет или ноут лезет . Последний раз ч-з телефон в почту залез и ... пришлось доступ восстанавливать .
    Ну, всякие сборки с торрентов могут оказаться еще большим "г...ом"- ведь никто кроме автора сборки не знает что там добавлено и что вырезано... Вот так вот работаете себе на "оптимизированной сборке", в которой "вырезано и отключено ненужное, добавлены утилиты для ускорения работы", а завтра Ваша приватная переписка вдруг становится достоянием общественности, а с банковских карт исчезают деньги... А "халявные Ви-Фи" довольно часто и создаются с целью запулить Вам гадость. Хотя может быть и не гадостью вовсе.... Вспомните хотя бы "сервисы Яндекса", которые уже чуть ли не в каждом инсталляторе присутствуют? "Гадость"? В общем-то нет, но уж слишком навязчивое поведение вызывает недовольство.
    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    это-же мой ноут и моя почта и моя проблема за безопосность личных данных отвечать !
    Именно,- ни какие замки не защитят от воров, если сами открываете им двери. А то как у нас бывает- обновления не ставим со дня выхода дистрибутива, штатный брандмауэр выключаем- ибо "тормозит", куча малопонятных утилит- "ускорителей"; если смартфон- то обязательно нужно "зарутить"; пароли на почту и тп.- вида "123".
    Последний раз редактировалось Lam-Ka; 15.06.2015 в 03:32.
    Что нельзя запрограммировать- приходиться паять.

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    А что вам мешает положить ярлыки приложений на стол?
    У меня вечно по десять окон над этим столом открыто. На фиг я буду всё сворачивать и потом опять разворачивать (пусть даже Win+D)? И почему я должен сам эти ярлыки создавать?
    И так ли часто вам необходимо меню "пуск", как вы о нем плачете?
    А это повод заменять его полноэкранной фигнёй, вообще никак не приспособленной для мыши? Пуск нужен не часто, но когда он нужен, то лучше ему меня не отвлекать и не заставлять шариться взглядом и мышью по всему экрану.

    На домашнем и рабочем компах семёрка стоит лицензионная с 2011 без переустановок со всеми обновлениями. На домашнем вообще с 2009 стояла бы, но я переходил с 32- на 64-разрядную. Восьмая буэ. Жду десятую.
    Последний раз редактировалось Yegor; 15.06.2015 в 06:34.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард_Н Посмотреть сообщение
    Ещё лет 10 назад айтишники с Курганстальмоста (к стати лучше их до сих пор не встречал) говорили мне, что бы я никакие обновления по винде не устанавливал, и точно только начинаю устанавливать обновления так винда начинает глючить со страшной силой. Без обновлений, как бы я не изголялся, винда стоит лет 5 спокойно.
    Не в упрек сказано, но категорически не согласен!
    Года три назад познакомился с WSUS, с тех пор на площадках использую его, вместо ручного обновления.
    Общий парк в данный момент составляет около 150 ПК в трех различный предприятиях, от Win XP до 8.1, с 10-го года лишь трижды сталкивался с кривоватым обновлением, который криво вставал на Win2k3 s. и то лечилось довольно просто.
    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    Ну так это давно известно - стандартно при начале использования ПК - отключаем загрузку обновлений , уведомления тоже не нужны и установка антивируса хорошего (типа касперыча) .
    Не совсем стандартно. Я за многие годы работы, всегда использую обновления. Косяки встречались на сборках, типа ZVER, от которых хотелось плеваться.
    Так что не надо пожалуйста, про стандартно.
    К ознакомлению :
    Вы еще не используете автоматические обновления ? А вы вообще компетентны ?

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,711

    По умолчанию

    Компетентен в чем ? В администрировании Виндовс ОС ? - Нет ! Но , настройку DCOM для нормальной работы ОРС серверов сделать способен .
    Я отношусь к ОС (любой) как к инструменту , такому-же как бокорезы , пинцет , паяльник , отвертка и т.д и т.п . Вы забываете про Вин7 , максимальная именно как инструмент идеальна . Можно пользоваться как есть , можно обновляться , я не люблю когда инструменты начинают сами по себе в НЕТ лезть и чего-то там обновлять . Но это личное дело каждого со своими пристрастиями и вопрос "компетентности" из другой оперы .
    А Вин8 тоже привыкнуть можно , у меня ноут свежий с 8кой , считаю 8ку яркой и красочной победой гламура над здравым смыслом .

    З.Ы В Европе лет ч-з несколько натуралы в меньшинстве будут ..., на что тоже до них обновляться надо ?
    Последний раз редактировалось Sergey666; 15.06.2015 в 10:28.

  8. #18
    Пользователь Аватар для Lam-Ka
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yegor Посмотреть сообщение
    У меня вечно по десять окон над этим столом открыто. На фиг я буду всё сворачивать и потом опять разворачивать (пусть даже Win+D)? И почему я должен сам эти ярлыки создавать?
    Хм, а в панели закрепить нельзя? Если уж так часто надо?
    Цитата Сообщение от Yegor Посмотреть сообщение
    А это повод заменять его полноэкранной фигнёй, вообще никак не приспособленной для мыши? Пуск нужен не часто, но когда он нужен, то лучше ему меня не отвлекать и не заставлять шариться взглядом и мышью по всему экрану.
    Очень даже замечательно там мышь работает, и можно убрать ненужное, оставив только то что действительно необходимо. Да и группировка по категориям тоже есть.
    Касательно "шарить взглядом"- Вам найти крупную иконку, отличную от других кажется сложнее, чем прочитать список из полусотни наименований?
    Что меня больше всего забавляет- люди, говорящие "восьмерка- говно, буду ждать десятку", в качестве аргумента постоянно приводят "уродский плиточный интерфейс" (по сути- других аргументов я и не слышал, разве что изредка кто-то вспомнит о драйверах к неновому оборудованию или какой-то специфичный софт- с ними я могу согласиться: скажем CodeSys 2.5 порой вылетает на "восьмерке", и некоторые преобразователи интерфейсов нивкакую не хотят работать )забыв (или может не зная)о том что в "десятке" он никуда не делся- разве что немного сократился в размере (что вынудит вас все также "шарить мышкой и взглядом").
    Что нельзя запрограммировать- приходиться паять.

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Хм, а в панели закрепить нельзя? Если уж так часто надо?
    В том и дело, что настолько часто не надо.
    немного сократился в размере (что вынудит вас все также "шарить мышкой
    Не немного. Потому и не вынудит.
    по сути- других аргументов я и не слышал
    А каковы аргументы ЗА то, чтобы спустить деньги на восьмёрку по сравнению с семёркой, пусть даже год или два назад, когда о десятой речи не было?

  10. #20
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,614

    По умолчанию

    Не в упрек сказано, но категорически не согласен!
    Года три назад познакомился с WSUS, с тех пор на площадках использую его, вместо ручного обновления.
    Общий парк в данный момент составляет около 150 ПК в трех различный предприятиях, от Win XP до 8.1, с 10-го года лишь трижды сталкивался с кривоватым обновлением, который криво вставал на Win2k3 s. и то лечилось довольно просто.
    Эти обновления нет-нет да и запорят систему, сейчас у меня на семёрке висит сообщение об обновлении IE до 11версии, так вот пробовал обновлять, после этого IE перестал работать вообще. На ноуте восьмерка обновилась до 8.1 и IE и другие компоненты windows стали глючить, оно мне надо? И ОС у меня все лицензии.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. трм-10
    от vladimir-shilyaev в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 13:57
  2. 10"
    от CEkip в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.11.2011, 17:51
  3. 10 ПЛК110+ИП320
    от URA6923 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 23:07
  4. Управление 10-ю прожекторами
    от tolik777 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 13:42
  5. ТРМ 10
    от Romario в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 06:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •