Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Modbus master

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Библиотека ModBus от CoDeSys и так доступна всем.
    Но распространять мы её не можем, так как она платная. А купить её можно, я так думаю в компании Пролог - www.codesys.ru

    Сейчас мы делаем свою библиотеку обмена по ModBus. Уже в ней можно будет добавить свой блочек, которй будет получая данные\запрос для определенного регистра переадресовывать его в нужный.
    А вообще над данным вопросом мы задумались, но пока законченного решения не принято. А задание случайного адреса в контроллере противоречит особенностям работы с распределением памяти в системе программирования.
    Давно пользуюсь Slave режимом и мучаюсь считая какой это регистр.
    В одних мастерах начало с 0 в других с 1. А когда расставишь несколько разных типов, то можно и запутаться.

    А теперь у человека проблема. Можно бы использовать ПЛК с буквой L, а надо купить с М.
    Потому я у диллеров покупаю только с М - а L почти не кому не нужна.

  2. #12

    По умолчанию

    В чем сложность у вас не понятно.
    Пришлось писать самим, через день работы уже поддерживается 03 READ HOLDING REGISTERS функция.
    Работаем через указатели, создав свою карту адресов.

  3. #13

    По умолчанию

    Хотелось бы поднять тему. Как решить аналогичную задачу использовав ПЛК для переконвертации регистров, получаемых от мастера и передавать по другому адрему для слейва? Например, принимаем от частотного преобразователя данные с регистра 2104, а по другому порту его необходимо транслировать с адресом 256? Может кто-нибудь на пальцах рассказать реализацию?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •