Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: ПР200 кнопки с сопротивлением

  1. #11
    Пользователь Аватар для Ryzhij
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orbes Посмотреть сообщение
    Вы предлагаете поставить простой делитель и мерить напряжение?
    Да. По крайней мере, влияние наводок будет меньше. И помехоустойчивость в целом повысится.
    А проблема одновременно нажатых кнопок - это родимое пятно такой архитектуры.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Как-то так, для каждой кнопки:

    Вложение 25907
    Вот смотрите, мои кнопки тоже диапазон используют. И в симуляторе всё верное отрабатывает.
    https://yadi.sk/d/QjAaZM30uQimD
    Но в реалии не всё так гладко, я всё-таки грешу на дребезг контакта, из-за этого и медленное снижение сопротивления от максимального до номинала кнопки.
    Последний раз редактировалось Orbes; 23.08.2016 в 09:52.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryzhij Посмотреть сообщение
    Да. По крайней мере, влияние наводок будет меньше. И помехоустойчивость в целом повысится.
    А проблема одновременно нажатых кнопок - это родимое пятно такой архитектуры.
    От одновременно нажатых кнопок в реле сделан алгоритм запрета, т.е. после нажатия допустим кнопки 1, кнопку 2 не нажмёшь пока не отработает таймер кнопки 1. И в целом на пульте физически сложно зажать две кнопки одновременно. И всё-таки хотелось бы схему с измерением сопротивления организовать.

  4. #14
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,355

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orbes Посмотреть сообщение
    Вот смотрите, мои кнопки тоже диапазон используют. И в симуляторе всё верное отрабатывает.
    https://yadi.sk/d/QjAaZM30uQimD
    Но в реалии не всё так гладко, я всё-таки грешу на дребезг контакта, из-за этого и медленное снижение сопротивления от максимального до номинала кнопки.
    У Вас большая постоянная времени фильтра, лучше задержку применить, пока всё не устаканится!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #15
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orbes Посмотреть сообщение
    Нет, я с Новосибирска. Вложение 25906
    Да практически земляки. Я бы сделал именно делитель напряжения и переконфигурировал вход на 0-10В. Меньше надо будет учитывать сопротивление проводов и контактов. А если сопротивления, то разбег побольше - 4К/12. Именно границы, как пишут остальные и проведение измерение через определённое время после нажатия хотя бы 0.2с. С дальнейшей защёлкои триггером.
    Это случайно не машина по розливу полиуретана. 12 кнопок 12 таймеров?
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  6. #16
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,355

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Да практически земляки. Я бы сделал именно делитель напряжения и переконфигурировал вход на 0-10В. Меньше надо будет учитывать сопротивление проводов и контактов. А если сопротивления, то разбег побольше - 4К/12. Именно границы, как пишут остальные и проведение измерение через определённое время после нажатия хотя бы 0.2с. С дальнейшей защёлкои триггером.
    Это случайно не машина по розливу полиуретана. 12 кнопок 12 таймеров?
    С уважением.
    Не проще две кнопки вверх - вниз с отображением параметра или номера уставки, например с помощью СМИ2?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    У Вас большая постоянная времени фильтра, лучше задержку применить, пока всё не устаканится!
    Вот, с задержкой хорошее предложение, я тоже об этом думал, только не совсем соображу как её осуществить, ведь у нас на входе получается вещественное число. Но над этим предложением я ещё подумаю.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Да практически земляки. Я бы сделал именно делитель напряжения и переконфигурировал вход на 0-10В. Меньше надо будет учитывать сопротивление проводов и контактов. А если сопротивления, то разбег побольше - 4К/12. Именно границы, как пишут остальные и проведение измерение через определённое время после нажатия хотя бы 0.2с. С дальнейшей защёлкои триггером.
    Это случайно не машина по розливу полиуретана. 12 кнопок 12 таймеров?
    С уважением.
    Да именное для таких машин и планируется использовать. К вам могли обращаться с Барнаула Максим и Игорь, но это немного другая машина, немного подругому работает.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Не проще две кнопки вверх - вниз с отображением параметра или номера уставки, например с помощью СМИ2?
    Нееее, необходимо именно 12 кнопок.

  10. #20
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orbes Посмотреть сообщение
    Да именное для таких машин и планируется использовать. К вам могли обращаться с Барнаула Максим и Игорь, но это немного другая машина, немного подругому работает.
    Всё так. А говорят у нас большая страна.
    В Вашем случае я бы поставил блок сравнения, который бы измерял(ловил) любое изменение на аналоговом входе, после этого таймер с задержкой и подачей команды на измерение. Кнопка обычно удерживается порядка 0,5с так что таймер где то на 0,2с попробовать.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кнопки в ПР200
    от KIPSHOP в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 17.09.2022, 17:07
  2. ПР200 + ПР200 (или МВ110, МУ110)
    от antonlis в разделе Программируемые реле
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 12:07
  3. ПР200+НПТ1 Пределы измерения ПР200 в режиме 4-20ma
    от Алексей Геннадьевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.04.2016, 20:19
  4. Не включаются кнопки
    от Danzel в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2013, 12:49
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.11.2008, 13:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •