Страница 21 из 54 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 537

Тема: Повышение цен на продукцию

  1. #201
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,730

    По умолчанию

    Parovoz аналогия как раз понятна, но она справедлива, когда вам нужен один определенный яблофон. А вот когда вам нужно разные яблофоны и в размере сотни тысяч каждого.... ну в общем аналогию вы поняли.
    и поставщики тут насколько понимаю не только посредники, но и производители чипов, спрос большой, нехватка, задерука я цену, а если я еще и производитель - то никто никуда не денется, или перейдет на аналог китайский, его право потерять в качестве...

  2. #202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Parovoz аналогия как раз понятна, но она справедлива, когда вам нужен один определенный яблофон. А вот когда вам нужно разные яблофоны и в размере сотни тысяч каждого.... ну в общем аналогию вы поняли.
    и поставщики тут насколько понимаю не только посредники, но и производители чипов, спрос большой, нехватка, задерука я цену, а если я еще и производитель - то никто никуда не денется, или перейдет на аналог китайский, его право потерять в качестве...
    Я также занимаюсь закупкой комплектующих и оборудования, и я прекрасно знаю не понаслышке на каком этапе вырастает ценник. И это не производитель и это не текущие издержи по конвертации валюты и доставке товара, эта статья расходов выросла в самом худшем случае просто катастрофическом стечении обстоятельств на 20% максимум и то в случае мелкого опта и когда валюта покупается тупо в обменниках.

    Нравится вам думать, что овен вынужденно ценник в 2-3 раза задрал 25 февраля, чтобы хотя бы в ноль сработать, думайте дальше. На самом деле в мире ничего не поменялось глобально, не произошёл никакой кризис, не появился 25 февраля дефицит комплектующих, не произошло практически ничего экстраординарного, наоборот в подобных ситуациях временно высвобождается большое количество невостребованного товара из-за временного эмбарго. И я не думаю, что овен закупает комплектухи у российских перекупов, обменивая рубли на баксы в вокзальных обменниках. Ну все же взрослые люди, ну в самом-то деле, что как дети-то..?

    Не, ну если действительно берёт у перекупов с конячьим ценником за бумажные баксы, то это капитальное фиаско службы снабжения...

  3. #203

    По умолчанию

    Дефицит возник в прошлом году, если не ранее. Просто раньше спасали складские запасы, но при усилении дефицита работать это перестало.

  4. #204

    По умолчанию

    Может кто пояснит как китайцы на Али умудряются продавать цветные сенсорные панели 7" за 5,5 т.р.
    Последний раз редактировалось Newcomer; 23.08.2022 в 12:31.

  5. #205
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,730

    По умолчанию

    Parovoz да мне как-то все равно что и как делает или сделал Овен. Если конечная цена меня не устраивает, то этот продукт идет в сад и ищется другой.
    В саду пока что гуляет Овен, правда уже достаточно давно...

  6. #206

    По умолчанию

    При этом все мировые производители электроники снижают производство. объясняют это макроэкономическим кризисом и снижением спроса. рост инфляции, которая заставляют покупателей сокращать расходы.

  7. #207
    Пользователь Аватар для and909
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    Может кто пояснит как китайцы на Али умудряются продавать цветные сенсорные панели 7" за 5,5 т.р.
    Недавно купил монитор 7" в металлическом корпусе с динамиками, сенсорным экраном, HDMI за 2400 руб.

  8. #208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от and909 Посмотреть сообщение
    Недавно купил монитор 7" в металлическом корпусе с динамиками, сенсорным экраном, HDMI за 2400 руб.
    Фантастическая цена. И как он в работе ?
    Последний раз редактировалось IVM; 24.08.2022 в 12:11.

  9. #209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    И как он в работе ?
    Особенно зимой
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  10. #210

    По умолчанию

    Вопрос - много оборудования в % эксплуатируется за пределами стандартных комнатных температур?

Страница 21 из 54 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:25
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 00:30
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.01.2009, 14:33
  4. ТРМ-151 Две уставки на повышение
    от незарегистрированный в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.11.2007, 14:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •