Страница 216 из 365 ПерваяПервая ... 116166206214215216217218226266316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,151 по 2,160 из 3644

Тема: разные вопросы новичка

  1. #2151

    По умолчанию

    Подскажите тип реле выходного в ПР-110. Коротнула нагрузка и залип контакт

  2. #2152
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex469 Посмотреть сообщение
    Задержка - это понятно. Не могу въехать как она организуется для аналогового входа.
    Много вариантов, например так:

    Задержка при включении.PNG

    Может Вы теряетесь при выборе вариантов, так выбирайте любой, какой больше понравится!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #2153
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВениаминШ Посмотреть сообщение
    Подскажите тип реле выходного в ПР-110. Коротнула нагрузка и залип контакт
    Бывает контакт прилипает и щелчок пальцем по реле решает проблему, если конечно он не приварился намертво, короче, можно разобрать ПР и попробовать, заодно и тип реле посмотрите!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #2154

    По умолчанию

    щелчок пальцем не помог, а надписи на реле очень тусклые , не читаемые...

  5. #2155

    По умолчанию

    Где-то было на форуме тип реле. Помоему спрашивали что можно переделать реле на транзисторный выход.

  6. #2156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Mashina. Я сегодня брился в ванной и зачесался нос. Вопрос к участникам форума нос можно чесать или нет? Так же желательно указать какой рукой это лучше сделать? Из дополнительных данных есть две руки. Левая и правая.
    А если без шуток то ваш вопрос примерно такой же как я описал про нос.
    Что это отопление или вентиляция?
    Сколько и каких датчиков и где стоит?
    Это Ваш частный дом или бассейн где проходят тренировки по водным видам спорта олимпийской сборной.
    Тут не ясновидящие. Потому как вы молчите как партизан. Напишите что Вы делаете. И что у Вас не выходит. А вот потом мы все вместе подумаем как вам помочь.
    PS. У вас есть хоть что то. Тут один товарищ просто прислал фото шильдика электросхемы установки с просьбой сделать вот так. Как написал одни из товарищей что хорошо что не фото дома где это должно стоять.
    Все ясно, сейчас все скажу. Камера для газации яйца, размер помещения примерно 10м на 5м, будет стоять один датчик температуры, название не скажу зная что овеновский и сигнал приходит по сопротивлению от 0 до 4000 Ом. В помещении нужно поддерживать постоянную температуру 25 градусов С, температуру будут поддерживать 2 водяных обогревателя, один на охлаждение другой на нагрев. Будет разгонный вентилятор, но он будет работать постоянно, управлять им не требуется. На водяных обогревателях будет стоять 3-х ходовой клапан, который и будет регулировать потоком воды в обогревателе, из-за чего будет меняться температура. Каждый клапан управляется 0-10В, 0 закрыт полностью, 10 соответственно открыт полностью. Программирую на ПРМ 200-220.5, саму программу газации собрать получилось, у меня же не получается собрать схему для управления этим клапанами.

    Думаю все сказал. Спрашивайте если что-то еще нужно сказать.

  7. #2157

    По умолчанию

    Я может не правильно понял но у вас стоит два радиатора и каждому нужно управлени по 1 термометру? Как понял вы хотите гонять этот воздух внутри Вашей камеры? То есть забора Воздуха из вне не будет? То есть у вас какая-то примитивная вентиляционная установка или как? Потому что регулировка температуры не возможна без данных о источниках тепла и/или холода. Везде нужна знать температуру теплонасиля или холодной воды. Теперь одновременно работа двух радиаторов как бы не возможна. Либо мы Греем до 25градусов либо мы охлаждаем до 25градусов. В системах вентиляции тепло работает зимой а холод летом. В другие времена года это не работает. То есть летом не включат горячую воду для обогрева(хотя вы сами в праве это делать). Я лично представляю вашу камеру как камеру сушки древесины. Там гоняют воздух с заданной температурой контролируя влажность дерева.

  8. #2158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Я может не правильно понял но у вас стоит два радиатора и каждому нужно управлени по 1 термометру? Как понял вы хотите гонять этот воздух внутри Вашей камеры? То есть забора Воздуха из вне не будет? То есть у вас какая-то примитивная вентиляционная установка или как? Потому что регулировка температуры не возможна без данных о источниках тепла и/или холода. Везде нужна знать температуру теплонасиля или холодной воды. Теперь одновременно работа двух радиаторов как бы не возможна. Либо мы Греем до 25градусов либо мы охлаждаем до 25градусов. В системах вентиляции тепло работает зимой а холод летом. В другие времена года это не работает. То есть летом не включат горячую воду для обогрева(хотя вы сами в праве это делать). Я лично представляю вашу камеру как камеру сушки древесины. Там гоняют воздух с заданной температурой контролируя влажность дерева.
    Приточки в камеру не будет, будет гонять один и тот же воздух. Принцип 2 радиаторов обоснован тем что, 1 он будет нагревать температуру, а если требуется охладить, то будет включаться другой радиатор. Температуру нужна тока в камере, что на улице за температура не имеет значения, если на улице будет лето и температура будет будет высокой, то я как планировал будет охлаждать радиатором, если сильно охладит, то включится другой радиатор на нагрев и по сути будет между ними управлять и лавировать, то нагревать, то охлаждать.

  9. #2159

    По умолчанию

    Увы я не представляю как сделать управление двумя радиаторами по одному датчику температуры. И боюсь что некто не знает.

  10. #2160

    По умолчанию

    Понял, спасибо

Страница 216 из 365 ПерваяПервая ... 116166206214215216217218226266316 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЛК 110 - Вопросы новичка?
    от di-s в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.05.2024, 13:53
  2. Вопросы новичка!!!
    от sau в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.05.2022, 19:57
  3. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 15:39
  4. Вопросы полного новичка
    от Korion в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 10:08
  5. Вопросы новичка по ПЛК
    от Ollegator в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 10:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •