Страница 242 из 1053 ПерваяПервая ... 142192232240241242243244252292342742 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,411 по 2,420 из 10521

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #2411

    По умолчанию

    Собственно говоря, я точно знаю что такие биты есть. Плк-браузер их обрабатывает. Мне необходима их адресация, либо способ получить эту адресацию.

  2. #2412
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейБ Посмотреть сообщение
    Собственно говоря, я точно знаю что такие биты есть. Плк-браузер их обрабатывает. Мне необходима их адресация, либо способ получить эту адресацию.
    И что Вы видите в браузере? Можно картинками прокомментировать свои вопросы

    ЗЫ самое удобное,для просмотра на ПК какой либо информации это использование протокола передачи данных,например модбасТСР, останется только настроить конфигурацию и для ПК найти клиента

  3. #2413
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейБ Посмотреть сообщение
    Состояние самого ПЛК. Собственно говоря эти биты или этот бит, будет говорить о работоспособности линиии связи и плк.
    ПЛК выполняет программу , если программы нет он не работает и без программы (простейшая ";" ) даже кодесисом не подключиться.
    Теперь, в "СТОПе" ПЛК все равно конфигурацию исполняет , при этом программа не выполняется .
    Для контроля связи используются спец флаги (биты) в средствах коммуникации с ПЛК (ОРС сервер и др ) , для контроля выполнения программы используется передача от ПЛК постоянно меняющегося числа .
    Вот как-то так , а ПЛК браузер тут не при делах .

  4. #2414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    И что Вы видите в браузере? Можно картинками прокомментировать свои вопросы

    ЗЫ самое удобное,для просмотра на ПК какой либо информации это использование протокола передачи данных,например модбасТСР, останется только настроить конфигурацию и для ПК найти клиента
    Вложение 11564Вложение 11565

    Состояние плк меняется, при старте/стопе плк, не зависимо аппаратно это или программно.

  5. #2415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    Для контроля связи используются спец флаги (биты) в средствах коммуникации с ПЛК (ОРС сервер и др )
    понял, благодарю.

  6. #2416

    По умолчанию

    Здравствуйте, ищу пример передачи переменной типа String по modbus

  7. #2417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yanis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ищу пример передачи переменной типа String по modbus
    Вот пример вывода 4х динамических строк на ИП320 (ПЛК Слейв - ИП320 Мастер). Из кода выкинул все лишние ФБ, поэтому компилироваться наверно не будет. Но для того чтобы понять логику работы думаю подойдет.

  8. #2418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RV9WFJ Посмотреть сообщение
    Вот пример вывода 4х динамических строк на ИП320 (ПЛК Слейв - ИП320 Мастер). Из кода выкинул все лишние ФБ, поэтому компилироваться наверно не будет. Но для того чтобы понять логику работы думаю подойдет.
    Огромное спасибо.

  9. #2419
    Пользователь Аватар для drvlas
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RV9WFJ Посмотреть сообщение
    Вот пример вывода 4х динамических строк на ИП320....для того чтобы понять логику работы думаю подойдет.
    Да, достаточно.
    Полюбовался на добротно сделанную программу. Получил эстетическое удовольствие (и покормил свой комплекс неполноценности, попутно). Спасибо!
    При открытии проекта отрезалась конфигурация ПЛК. Но карта памяти все отражает.

    Позвольте мне переспросить, верно ли я понял главные моменты, связанные с выводом стрингов на панель (как звучит, а?).
    Итак, есть возможность вывести на экран ИП320 произвольную информацию в виде строк до 16 символов (откуда она берется, я не вник). Вы делаете:
    1) строку обрезаете-дополняете всегда до 16 символов
    2) начиная с 54-го адреса регистра (для строки 1) укладываете в регистр по 2 символа, доставая их из строки через обычную функцию MID. Собственно, укладываете в область обмена, откуда оно полетит в ИП320.
    Остальное ИП320 умеет делать сама (благодаря Вам, я обнаружил у нее тип данных ASCII-текст)
    Я ничего не упустил?

    И еще вопросик, чисто из любопытства: так как я не понял, откуда у Вас в программе берутся произвольные строки, то интересно, они действительно по жизни произвольные? Или можно было бы обойтись и динамическим текстом, а Вы просто из любви к искусству сделали универсально?

  10. #2420
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,269

    По умолчанию

    Там прямая произвольная строка. Если мастерить динамическую - нужно сразу все варианты предусматривать, что не всегда реально. И перегружать при любой доработке. Произвольные строки могут быть, например, из архива. Того самого ))
    PS
    На ИП, с какого-то, прямой текст - только если панель-мастер 8(

Страница 242 из 1053 ПерваяПервая ... 142192232240241242243244252292342742 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •