Страница 27 из 29 ПерваяПервая ... 172526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 281

Тема: Модули аналогового ввода МВ110

  1. #261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    -возможность сниферить порт (побайтный состав пакета запроса от панели)
    А это как? Не сталкивался еще. Что нужно делать, командуйте))

  2. #262

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    485-usb + usb-232 = ?
    подозреваю, что моем случае это = USB-232\484, а не то что вы имели ввиду. Это одно устроиство, на ПК определяется как один СОМ порт.
    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    https://simpscada.ru/manual_next/int...a/modbus-slave
    Как изучите - пишите. //Мне это - не нужно.
    С удовольствием бы изучил, но там учить к сожалению нечего. В режиме слейв или модбас сервер эта скада работает только по протоколу модбас ТСП. В моей панели оператора нет ТСП, только РТУ.

  3. #263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    доложить об исполнении
    Вложение 72439 Не знаю с какой периодичностью идет чтение, нет такой настройки. Кнопка как и раньше пытается записать данные, на этот раз просто число 15. Ввод другого значения в данном случае не возможен.

  4. #264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxidron Посмотреть сообщение
    Вложение 72439 Не знаю с какой периодичностью идет чтение, нет такой настройки. Кнопка как и раньше пытается записать данные, на этот раз просто число 15. Ввод другого значения в данном случае не возможен.
    Только для вас - попробовал ещё раз, всё работает (панели нет - симуляция онлайн)
    WhatsApp Image 2023-12-18 at 17.16.30.jpeg
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar test8K.rar (3.53 Мб, Просмотров: 12)

  5. #265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
    всё работает (панели нет - симуляция онлайн)
    Никак не найду, где в конфигураторе EKF настройка номера физического порта компа для онлайн симуляции?
    Мне надо к СОМ5 привязать симулятор, а там только физическая привязка до СОМ3.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 18.12.2023 в 14:36.

  6. #266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Никак не найду, где в конфигураторе EKF настройка номера физического порта компа для онлайн симуляции?
    Мне надо к СОМ5 привязать симулятор, а там только физическая привязка до СОМ3.
    Никак, у панели только до 3 номера порты. Поменяйте номер порта с 5 на 1(2, 3) в винде и подключайтесь

  7. #267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
    Только для вас - попробовал ещё раз, всё работает (панели нет - симуляция онлайн)
    WhatsApp Image 2023-12-18 at 17.16.30.jpeg
    Запустил ваш проект. Что хочу сказать, у меня были такие же настройки кнопки и индикатора как и у вас. Но к сожалению у меня снова не работает, так же через симулятор, подозреваю, что все таки что то с модулем. Смущает только тот факт, что из СКАДА все нормально работает. Спасибо вам за желание помочь.

  8. #268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxidron Посмотреть сообщение
    Запустил ваш проект. Что хочу сказать, у меня были такие же настройки кнопки и индикатора как и у вас. Но к сожалению у меня снова не работает, так же через симулятор, подозреваю, что все таки что то с модулем. Смущает только тот факт, что из СКАДА все нормально работает. Спасибо вам за желание помочь.
    В настройках модуля что стоит в Сетевых параметрах для "Максимальный сетевой таймаут, с"?

  9. #269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение

    Термины "слейв/мастер" обычно про rtu/ascii, "сервер/клиент" - tcp
    Там - "слейв", дальше я и не собирался смотреть.
    Вы выяснили что описание на это скаду - особенное. Вопросы - к авторам скады.
    Здесь про скаду - забыли

    Изучайте. Не найдете - панель в мусор.
    Доложить.

    Изучить - выше от 1exan и доложить отличие от своего.
    Про термины вкурсе, но факт остается фактом, там речь шла как раз про ТСП и режим сервер.

    Про панель в мусор - это лишнее, скорее модуль

    Проект 1exan изучил, установил, подключил, но все равно не работает. Отличия были в настройках скорости порта. У меня были по умолчанию 9600, в этом проекте 57600. И собственно модель панели в моем случае на 4", а у 1exan проект для 7". Однако я в этом проекте ничего не менял и запускал так же через симуляцию, предварительно настроив порт в модуле под настройки из проекта.

  10. #270

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
    В настройках модуля что стоит в Сетевых параметрах для "Максимальный сетевой таймаут, с"?
    Все настройки, кроме скорости оставил по умолчаниюовен.jpg

Страница 27 из 29 ПерваяПервая ... 172526272829 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •